Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Актуальность японской кухни: все по полочкам

Автор: Оксана Загороднюк, 06.03.2020, 20:51:43 Актуальность японской кухни: все по полочкам
Суши и роллы – интересно, у скольких при прочитывании этих двух названий, потекли слюнки? Эти блюда перестали быть чем-то, вроде деликатеса, это скорее знакомая всем, и очень вкусная закуска, которую предлагают многие рестораны. Заведения, которые специализируются на блюдах японской кухни, соревнуются между собой в создании маленьких рисовых комочков с рыбой, и лишь немногие из них, завоевали любовь и внимание публики, и до сегодня.

В японской культуре питания, суши и роллы представлены немного иначе, у нас же, это блюдо адаптировали под себя, с добавлением самых разных ингредиентов, в то время как японцы, наслаждаются обычным сашими из лосося или угря, без каких-либо унаги и прочих вкусовых «салютов». Но это неплохо, что наши современные шеф-повара, добавили свою изюминку в такое блюдо, ведь хуже оно от этого не стало, скорее наоборот – количество обожателей таких закусок, только выросло.
Уже никого не удивить доставка суши в Киеве, главное - чтобы качество самих суши и роллов было хорошим.

Давайте же разберемся, в чем причина обожания такого неприметного, на первый взгляд блюда, и почему, рис с рыбой, обмотанные листом нори – это так вкусно и полезно.

О суши сегодня

Женщины прекрасно понимают свою любовь к данному блюду, да и вообще, к кухне японской культуры. Порции минимальные, а вот сытность – на несколько часов, как минимум. Японцы и японки по своей натуре небольшие, поэтому абсолютно логично, что в их рацион будет заходить минимальное количество продуктов и блюд.

Многие современные дамы, с целью похудеть, периодически балуют себя суши или роллами, поскольку блюдо имеет совсем невысокое количество КБЖУ. Кроме того, васаби и имбирь – остренькое, которое ускоряет метаболизм, и также способствует похудению.

Отсутствие соли, сахара в таких блюдах – также не может не радовать. В составе нет ничего неполезного: красная рыба, рис, ламинарии – безусловно, такой набор только позитивно скажется на вашем здоровье и весе.

Выбираем ресторан японской кухни

Выбирать заведение, где можно порадовать себя такой закуской, необходим очень тщательно:

  • Обратите внимание на уровень заведения. Важно, чтобы это было люксовое место, с большим выбором роллов и суши, а также другими популярными блюдами Японии;
  • Обязательно учитывайте чистоту и стерильность приготовления таких блюд. Важно, чтобы ресторан работал на высоком профессиональном уровне;
  • Доставке быть! Обязательно выбирайте рестораны, где возможна качественная доставка на дом. Внимание – качественная! Чтобы вы получили свое блюдо целым и аккуратным.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.03.2020 | Переглядів: 2220 | роллы, суши, еда

Читайте також на цю тему: