Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности доставки суши в Полтаве

Автор: Светлана Егорова, 18.10.2020, 18:40:07 Особенности доставки суши в Полтаве

Суши – это легко усваиваемый и диетический продукт с яркой и красивой подачей. Приготовление данного блюда отличается минимальной термической обработкой составляющих ингредиентов. В классическом понимании суши состоят из вареного риса, перемешанного с рисовым уксусом с добавлением соли и сахара. В некоторых видах суши используются листья нори, а в некоторых – рисовая бумага или дольки огурца. Существуют суши, завернутые в тонкий омлет. Но нельзя забывать про начинку. Она бывает сырая, соленая или копченая.

Начинкой служат:

  • рыба: угорь, тунец, семга, желтохвостик;
  • морепродукты: креветки, осьминог, икра;
  • овощи: огурец, спаржа или соя.


Также начинкой могут служить овощи, фрукты и даже сыр. Всегда подаются с соевым соусом, васаби и имбирем. Традиционно к суши подаются зеленый чай, пиво или рисовое вино.

Особенности блюда и преимущества доставки

В связи с минимальной обработкой все ингредиенты блюда максимально сохраняют витамины и минералы, благодаря чему благоприятно влияют на пищеварение, способствуют повышению иммунитета и укрепление сердечной мышцы. В связи с особенностью приготовления, немаловажную роль играет доставка суши, так как даже вкусно и качественно приготовленное блюдо при неправильно организованной доставке утрачивает все свои свойства и становится небезопасной для пищеварения.

Нюансы:

  • Срок хранения у блюда небольшой, поэтому доставка должна быть произведена быстро.
  • Многие специи и соусы, подающиеся к суши, так же как и начинка не имеют длительного срока хранения.
  • Осуществляя заказ суши на дом, вы можете быть уверены в том, что курьер осуществит доставку сразу после приготовления блюда.
  • Возможность осуществить заказ объемом, достаточным для большой компании или корпоративной вечеринки.
  • Собирая заказ, мастера - сушисты помимо традиционного суши смогут оформить овощной или фруктовый вариант блюда.


Как правильно есть суши

Традиционно, суши едят палочками, но ничего страшного не произойдет, если вы будете есть их просто руками. Основным правилом является не разбирать блюдо на составляющие, а есть целые кусочки, обмакивая в соус.

При выборе очередности поедания следует от более тонких кусочков рыбы двигаться в сторону более крупных. Обмакивать суши в соус рекомендуется так, чтоб не намочить рис. Для очистки вкусовых рецепторов используется имбирь, который всегда входит в заказ блюда. При осуществлении заказа еды на дом нужно помнить, что своевременная доставка – залог качественной еды и отличного настроения.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.10.2020 | Переглядів: 1294 | суши, еда, роллы

Читайте також на цю тему: