Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

В чем секрет популярности японской кухни в Украине?

Автор: Лера Наумова, 12.01.2018, 20:55:10 В чем секрет популярности японской кухни в Украине?

Японская кухня уже стремительно долго считается довольно востребованной в Украине. Именно поэтому суши баров на сегодня так много. Что уж тут скрывать, но японская кухня действительно удивительная. Лапша, суши, роллы, супы – все это имеет настоящую вкусовую гамму. Такая еда одновременно легкая и питательная, с небольшой остринкой, в виде различных соусов. О японской кухне давно бытует немало мифов, как и о том, что в роллы и суши используют сырую рыбу, так и о том, что такая еда диетическая. Вкусовые качества в очень многом зависят от бара, где приготовили блюда японской кухни, именно поэтому, выбирать такой бар стоит с умом.

Мы рекомендуем заказывать блюда японской кухни благодаря доставке http://qsushi.ua/japan/zakyski. А в этой статье мы расскажем о преимуществах японской кухни, и о том, как выбрать хороший суши бар.
 

Преимущества

Конечно же, основным преимуществом японской кухни является то, что большинство компонентов, из которых она состоит, очень полезны для человеческого организма и его здоровья в целом. К примеру, имбирь, с которым обычно едят роллы, не только улучшает работу кишечника, но и поможет, если у вас простуда. Соевый соус сделает вас моложе. Не верите? Все дело в его составе, он имеет в себе некие частицы, которые замедляют процесс старения. Знаменитый на весь мир васаби, улучшает роботу кровеносных сосудов и останавливает образование тромбом и вредоносных клеток. Нори имеет целую палитру витаминов и минералов, которые не только улучшают здоровье человека, но и помогают его организму, очистится.
 

Как выбрать?

  1. Выбор хорошего суши бара не прост, тут важно все до мелочей: свежесть продуктов, работа поваров, официанты и сама атмосфера в заведении. Присутствие все этих критериев говорит о высоком уровне заведения и хорошем качестве японских блюд.
  2. Свежесть продуктов. Придя в суши бар, посмотрите, какие продукты вам предлагают. Важно, чтобы для сашими и роллов вам преподносили нужную часть рыбы, отлично срезанную, которая лежала на льду. Это необходимо чтобы вы чувствовали вкус свежей рыбы, а также, чтобы все вредоносные организмы в рыбе умерли и не навредили вам;
  3. Работа поваров и официантов. Повара должны быть хорошо обучены правилам и техникам японской кухни, чтобы блюда имели отличный внешний вид и были изысканными. А официанты должны быть вежливыми и объяснять вам состав того ими иного интересующего вас блюда;
  4. Атмосфера должна веять азиатскими странами, чтобы сидя в заведении, вы переносились в Японию. В заведении должен быть подходящий интерьер.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.01.2018 | Переглядів: 7735 | роллы, суши, японская кухня

Читайте також на цю тему: