Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Славянские традиции наших предков

Автор: Катерина Соколенко, 11.06.2019, 11:14:46 Славянские традиции наших предков
Важным вопросом сегодня является сохранение традиций и уставов наших предков. Народ, не знающий своей истории и культуры, обречен на погибель. Предыдущие поколения сумели накопить большой объем знаний, который поможет стать успешным во всех сферах жизни. Самым главным для них являлся духовный аспект. Духовно развитый человек по-другому смотрит на этот мир. Он иначе относиться к проблемам, которые его встречают на жизненном пути.

Большое количество информации об истории руськой культуры и про русские традиции можно узнать на сайте slavmir.tv. Каждый пользователь почерпнет для себя что-то новое и интересное. Также, есть возможность послушать радио или посмотреть ТВ-эфир.
 

Традиции прошли испытание временем


Традиции складывались тысячелетиями, они прошли испытание временем и обстоятельствами. Эти неписанные истины совершенствовались все это время и приобретали новых форм. Они оказались настолько сильными, что дошли до нашего поколения, несмотря на войны, потери и беды. Нынешнему поколению стоит приложить максимальное количество усилий для того, чтобы традиции русского народа сохранились и передались потомкам, ведь в мире технологий и компьютеризации это представляет особую сложность.

Большая территория страны обусловила широкий спектр традиций, каждая местность предала им особый колорит. При этом, несмотря на разное географическое положения, общим для всех людей является понятие совести, веры и чести. Верующему человеку гораздо проще справится с житейскими  проблемами или горем. Даже смерть для него становится не такой страшной, ведь он понимает, что это всего лишь переход на новый уровень. Именно поэтому лучше погибнуть, нежели совершить бесчестный поступок.
 

Руська культура


Руська культура пережила множества метаморфозов. Она прошла через войны и голод, смертельные болезни и утраты. Не потерять внутренний свет людям помогла лишь вера. Лишь с верой в сердце можно остаться самим собой, несмотря на все обстоятельства. В сложные времена люди научились ценить малое и уметь противостоять неудачам. Они нашли пути к радости и созиданию в тяжелом труде. Они научились прощать, ведь злость и обида является тяжелым камнем, который тянет назад.

Славянский народ знает, что духовное богатство куда важнее материальных ценностей и собственной выгоды. Каждый верующий человек, совершая тяжелый выбор, прислушивается к своей совести и душе. Это помогает сохранить себя в этом мире.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.06.2019 | Переглядів: 999 | славяне, летопись, история

Читайте також на цю тему: