Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что писать в планере?

Автор: Катерина Соколенко, 19.06.2019, 10:24:36 Что писать в планере?

Большинство успешных людей ведут планеры, ежедневники. Блокноты служат для записи и структурирования целей, задач, планов на год и на каждый день. Доказано, что записи очень помогают в достижении целей. Сегодня планеры используют не только деловые люди, но и все, кто хочет чего-то достичь. Учеба, работа, саморазвитие, хобби — все это требует внимания и времени. Чтобы действовать эффективно в любой сфере жизни, вы можете завести ежедневник и научиться вести его.
 

Что можно записать в ежедневник?

Если вы хотите завести блокнот, который будет напоминать о важных целях и поможет найти на них время, то планер органайзер станет лучшим вариантом. Эта модель служит для записи целей на год, месяц и каждый день. В ней можно записывать списки своих желаний, необходимые покупки, важные встречи — все, что может сделать вас обязательным и успешным человеком. Планер совмещает в себе функции:

  • органайзера;
  • дневника;
  • альбома;
  • блокнота.


В нем можно фиксировать текущие и долговременные планы, свои впечатления и желания, записывать даты встреч и командировок. Также в блокноте можно делать зарисовки и эскизы, вклеивать в него фотографии и записки. Большинство планеров имеет оригинальный дизайн, который помогает не только грамотно вести дела, но не забывать и о личных впечатлениях.
 

Как вести записи в планере?

В ежедневнике должна быть отведена страница для планов на год. На ней вы запишете цели, которые требуют длительной работы. Среди них может быть посещение курсов, поездки, выбор домашнего питомца, крупные покупки. Хорошо, если на странице всегда будет оставаться место для дополнительных пунктов, ведь новые цели могут появиться в любое время.

Следующим разделом станут планы на месяц. Это более конкретные цели и события, даты которых уже известны. В этот раздел можно внести важные встречи, мероприятия, на которые куплены билеты, даты именин и других праздников. Завершенные задачи можно вычеркивать или выделять разными цветами.

Основной раздел планера — задачи на каждый день. Их необходимо разделить на несколько тем, чтобы не перепутать и не забыть о чем-то важном. Список домашних дел обычно выделяют отдельно, его можно совместить со списком ежедневных покупок. Рядом удобно разместить информацию о расходах, если вы ведете бюджет. Главной колонкой станут текущие дела: встречи, счета, мероприятия.

В своем планере вы можете менять местами разделы и придумывать новые. Главное — упорядочить информацию именно так, как удобно вам. Тогда нужные события всегда будут на виду, вы сможете в срок выполнять поставленные задачи и использовать время эффективнее.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.06.2019 | Переглядів: 1395 | альбом, дневник, планер, органайзер, Ежедневник

Читайте також на цю тему: