Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать про обмен криптовалют в 2020 году?

Автор: Вячеслав Кухар, 11.02.2020, 20:55:14 Что стоит знать про обмен криптовалют в 2020 году?
На сегодняшний день, многие использую для оплаты криптовалюту. Это валюта, которая имеет в себе определенный цифровой код, благодаря которому, ваши деньги со счета буквально невозможно украсть. Также сегодня многие интернет-магазины внедряют возможность совершения покупок при помощи криптовалюты. Однако, если рассчитываться биткоином за топливо и кофе на автозаправках уже стало привычным явлением, то на приобретение недвижимости решаются настоящие смельчаки, поскольку использование криптовалюты для серьезных целей сегодня, несет немалые риски.

Мы рекомендуем отслеживать криптовалюту заходя на обменник в телеграмме. Это надежный и проверенный канал, где можно заниматься эффективным обменом криптовалюты, при этом быстро и безопасно.
 

Статус криптовалюта в мире

Сегодня мир по-разному подходит к явлению криптовалюта. Если Северная Корея, Вьетнам, Боливия, Эквадор и Таиланд вообще запретили криптовалюта на законодательном уровне, то Япония уже признала цифровые «деньги» финансовым активом и средством платежа, Новая Зеландия приравняла их к ценным бумагам, а в Беларуси криптовалюта ввели в обращение на базе блокчейна. Стадию легализации криптовалюта сейчас проходят США, где каждый штат по-своему идентифицирует ее как имущество, деньги или ценные бумаги, а также Австралия.

Создать собственную цифровую валюту планируют Россия и Эстония, однако последнюю от такой идеи заставил отказаться Европейский центральный банк во избежание конкуренции евро. Что касается вопросов налогообложения, то в Германии, Финляндии и Норвегии операции с криптовалюта освобождены от уплаты НДС, хотя они облагаются налогом на доходы.
 

Что стоит знать об обмене криптовалюты?

Для начала важно обратить особое внимание на:
  • Помните о том, что криптовалюта – понятие новое, и именно поэтому так важно изучить всю информацию о работе с виртуальной валютой, если вы хотите, чтобы ваши деньги были на вашем счете и никуда не пропали;
  • Также выбирайте проверенные и надежные обменники, которые помогут вам получить нужные суммы быстро и без каких-либо неудобств. Также важно, чтобы такие обменники работали на высоком уровне и проверено;
  • Изучите отзывы о таких обменниках, если хотите, чтобы они работали на высоком уровне, были надежными и эффективными. Таким образом, вас точно не смогут обмануть и ваши деньги останутся у вас.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.02.2020 | Переглядів: 1525 | биткоин, обмен, телеграм, валюта

Читайте також на цю тему: