Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности ведения торгов на рынке криптовалют

Автор: Олег Ковальский, 16.09.2018, 22:51:57 Особенности ведения торгов на рынке криптовалют
Криптовалюты резко обрели популярность в прошлом году, когда многие из них подорожали в десятки и сотни раз. Биткоин достигал цены в $20 000. Его успех привел к тому, что и в другие токены хлынул поток живых денег, их стоимость выросла. Посмотреть сегодня онлайн ico криптовалюты рейтинг можно на сайте ico-data.world

Индустрия криптовалют – одна из самых динамичных среди всех отраслей, в которые можно инвестировать средства. Важно учесть некоторые ключевые аспекты.
 

Электронные кошельки


Без специального криптовалютного кошелька невозможно управлять своими инвестициями, это важная тема для изучения. Не все кошельки одинаково хороши. Возможно, вам придется использовать не одно приложение, чтобы оптимизировать расходы на комиссии. Многие из них ограничивают количество валютных позиций, которые можно в них держать.
 

Биржи обмена


Криптовалютные обменные платформы работают в круглосуточном режиме. Это самое главное отличие от фондовой биржи и многих других рынков.

Еще один важный момент: работа таких бирж никем не регулируется. Все, что вы делаете на них, осуществляете на свой страх и риск.

Не все биржи имеют дело с национальными фиатными валютами. Некоторые площадки требуют оплаты услуг и пополнения счетов только в долларах или евро.

Биткоин можно купить за фиатные деньги на многих биржах. А все остальные виды монет придется оплачивать биткоином.
 

Особенности ведения торгов


Есть два основных метода ведения торгов виртуальными валютами.

1. Лимитированные торги. Эта стратегия позволяет вам установить цену покупки или продажи токенов, их количество. Подходит для получения необходимого количества валюты по установленной вами цене.

2. Торговля по рынку. Самый быстрый способ купить или продать токены на рынке. Эта стратегия подразумевает приобретение или продажу монет по текущему курсу.

На некоторых биржах представлены и другие варианты, например, разновидности автоматизированных торгов, когда скупка альткоинов роботом начинается при падении цены ниже определенного уровня.
 

Движения рынка


Самым сложным аспектов в торговле криптовалютами является попытка понять движения рынка, который является волатильным. Ценовые тренды эфириума не повторяют аналогичные тренды биткоина. Каждую цифровую валюту надо воспринимать, как самостоятельную единицу.

По мере роста и стабилизации рынка будет проще предсказывать его движение. А пока приходится учитывать инициативы регуляторов, чтобы понимать, что может случиться с рынком криптовалют в ближайшем будущем.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.09.2018 | Переглядів: 1713 | биткоин, финансы, торговля, криптовалюта

Читайте також на цю тему: