Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Уникальное искусство - художественная роспись посуды

Автор: Ольга Ветренко, 18.03.2020, 22:34:35 Уникальное искусство - художественная роспись посуды

Художественная роспись посуды – это уникальное искусство. Технология деколь на чашках сегодня применяется только в специализированных мастерских. Не каждый человек может освоить эту технологию, а тем более применять ее на практике. В этой ситуации вам рекомендуется заранее воспользоваться действительно верными предложениями мастерских, работающих в этом сегменте не первый год. Для того чтобы правильно выполнить работу, применяется специализированное оборудование.

Для чего нужна деколь

Деколь на чашках или любой другой посуде включает в себя подбор соответствующих материалов, разработка эскиза, либо его доработка, нанесение рисунка. В настоящее время методика крайне популярна, так как позволяет клиенту делать корпоративные товары в уникальных исполнениях. Также не стоит забывать, что методика крайне недорогая и включает в себя очень много нюансов. Современная деколь позволяет наносить:

  • Смешные эскизы, картинки и прочие изображения.
  • Личные фотографии.
  • Корпоративную информацию, бренды и так далее.


То есть художественная роспись сегодня не актуальна, все используют деколь, тем более что все работы выполняются в течение нескольких часов. В этом направлении есть также подразделения технологий, которые помогают выбирать более подходящие. То есть если вам нужны тарелки для горячих блюд и вам нужно нанести эскиз, то подбирается соответствующая краска. Также есть термические эскизы, которые проявляются только при нагревании.

Преимущества технологии деколь

Методика удобна тем, что оборудование высокотехнологичное и участие человека в процессе не требуется. Достаточно загрузить исходный проект в компьютер, и система сама выполнит задание. В этом отношении методика невероятно удобна при работе с большими партиями кружек или посуды. Влияние человека на результат работы минимальный, все делает компьютер. Также стоит отметить совершенно инновационные модели принтеров, которые только улучшают качество техники деколь.

В современных реалиях применение такой технологии решает большое количество вопросов и проблем при формировании корпоративных товаров. Если вы хотите подарить все персоналу кружки с эмблемой компании, то все это можно сделать только благодаря технологии деколь. Также при работе используются универсальные графические редакторы, которые удобны и просты. При использовании методики лучше всего заранее проконсультироваться с экспертами.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.03.2020 | Переглядів: 861 | художники, технологии

Читайте також на цю тему: