Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как украинцу поступить в польское высшее учебное заведение

Автор: Оксана Загороднюк, 13.05.2020, 14:14:08 Как украинцу поступить в польское высшее учебное заведение

Обучение в польском ВУЗе востребовано для украинцев. Польша демонстрирует систему образования, которая в наибольшей степени сочетается с европейским уровнем. Поэтому не удивительно появление возможностей для наших соотечественников получить образование в Польше на льготных основаниях. Достаточно посетить страницу https://www.osvitapol.info/ru/pravila-postupleniya чтобы узнать подробности. Игнорирование возможности получения образования в Польше чревато опасностью обрести менее престижный диплом и трудностями в будущем при трудоустройстве в других странах.

Требования к украинцам

Украинцы, которые хотят получить высшее образование в Польше должны сначала закончить школу в Украине, а затем сдать экзамены для поступающих. Для подготовки можно:

  • Самостоятельно получать знания через интернет. Вариант удобен тем абитуриентам, которые могут похвастаться высокой усидчивостью и способностью самостоятельно получать необходимые знания. Среди основных преимуществ самостоятельной подготовки экспертами выделяют экономию. Бесплатное получение знаний снижает финансовые требования к поступающим.
  • Нанять специалистов по подготовке. Преимущество этого способа в возможности индивидуальных занятий с репетиторами. Но есть и минус. Главный недостаток — отсутствие связей между отдельно взятым репетитором и польскими учебными заведениями.
  • Обратиться в организацию, которая гарантирует поступление всем желающим в случае окончания подготовительных курсов. Чаще всего это наиболее предпочтительный вариант из всех. Среди недостатков специалистами выделяются только необходимость платить. Однако, этот минус полностью окупается успешным поступлением.

При выборе третьего варианта подготовки к поступлению в польские учебные заведения рекомендуется убедиться в гарантиях со стороны организации. 

Перспективы выпускников

Выпускники польских учебных заведения успешно находят работу на территории Евросоюза, а также в Великобритании. Причина — полное соответствие образовательной программы требованиям европейских стандартов.

Исходя из перечисленного выше можно сказать, что поступление в польское учебное заведение — эффективный способ повысить вероятность успешного трудоустройства после выпуска. Для поступления рекомендуется обращаться в организации, которые гарантируют успешное поступление своим клиентам.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.05.2020 | Переглядів: 1143 | образование, студенты, Обучение

Читайте також на цю тему: