Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Прокат автомобилей в Киеве для корпоративных клиентов: что нужно знать

Автор: Егор Мокрицкий, 15.05.2020, 19:16:44 Прокат автомобилей в Киеве для корпоративных клиентов: что нужно знать

Прокат автомобилей – это популярная среди корпоративных клиентов услуга. Она позволяет пользоваться отменным сервисом, не переплачивая деньги. Аренда обеспечивает независимость. Ею выгодно пользоваться в самых разнообразных случаях – от деловых поездок до курьерских доставок и встречи партнеров в аэропортах и на вокзалах. Сегодня такую услугу в Украине предоставляют десятки компаний. Чтобы взять с нее максимальную выгоду, необходимо грамотно отнестись к выбору партнера.

Что учитывать при выборе арендной компании

Доступен прокат авто в Киеве на любой срок. Обращаясь в ту или иную компанию, нужно проверить в первую очередь ее автопарк. Возраст автомобилей не должен превышать 5-7 лет. Это обеспечит безопасность, снизит вероятность непредвиденных поломок.

Управление машиной – всегда большой риск. В любой момент можно попасть в аварию, даже не по своей вине. Чтобы избежать бумажной волокиты, незапланированных расходов, нужно арендовать только застрахованный автомобиль. Желательно наличие полисов КАСКО и ОСАГО.

Для оптимизации налогообложения для бизнеса на прокат необходимо брать транспортные средства, если в их стоимость включен НДС.

Отсутствие ограничений на управление – важный фактор для корпоративных клиентов. Важно убедиться в том, что договор позволяет садиться за руль любому сотруднику, имеющему стаж вождения, возраст, соответствующий условиям проката.

Как максимально сократить расходы

Практически всегда стоимость аренды зависит от двух факторов – марки и модели и продолжительности проката.

Какой автомобиль выбрать

На сайте компании Rentdrive можно подобрать в аренду любой вариант легкового транспорта. Здесь необходимо учитывать цели использования машины. Для курьерской доставки отлично подойдет бюджетный или средний класс. Если предстоит деловая поездка группы сотрудников, стоит арендовать один минивэн, вместо двух обычных автомобилей.

Руководителю компании потребуется престижный транспорт. Рядовым сотрудникам можно подобрать достойные варианты из линейки среднего класса. Нужно помнить, что от типа машины будет зависеть не только тарифный план, но и сумма залога.

Как влияет продолжительность проката на стоимость

Арендные компании заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве. Суточная стоимость проката при заключении сделки на месяц и больше обходится на 40-60% дешевле.

 

Важно! Некоторые клиенты предпочитают заключать краткосрочные договоры с последующим продлением, опасаясь поломок. Это неоправданный шаг. Хорошие прокатные компании гарантируют оперативную замену в случае форс-мажорных обстоятельств.

Порядок оформления корпоративной аренды

Чтобы оформить прокат авто в Киеве для компании, необходимо:

  • составить заявку, определившись со сроком и выбрав подходящие машины в каталоге;
  • предоставить документы (паспорта, ИНН, водительские удостоверения, регистрационные бумаги);
  • заключить договор, указав всех, кто будет управлять автомобилем;
  • определиться со способом получения и необходимостью комплектации навигационным оборудованием и т. д.

Забрать автомобиль можно после подписания акта приема-передачи. Для этого можно подъехать на стоянку или заказать дополнительную услугу адресной подачи (предоставляется платно).

Внимание! Прокатные компании устанавливают суточные лимиты на пробег, ряд требований в отношении состояния автомобиля во время возврата. Чтобы избежать дополнительных расходов, нужно придерживаться ограничений, отдавать машину с полным баком, чистой снаружи и внутри.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.05.2020 | Переглядів: 1185 | передвижение, аренда авто

Читайте також на цю тему: