Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виды железнодорожного крепежа, его выбор

Автор: Оксана Загороднюк, 23.10.2020, 19:35:06 Виды железнодорожного крепежа, его выбор
Крепления, которые используются для конструирования рельсов, очень разнообразны. К ним можно отнести ряд деталей, каждая из которых выполняет свою важную роль. Это незаменимые запчасти, к выбору которых стоит подходить крайне серьезно. 

Прежде всего необходимо определиться с поставщиком такого товара. Одним из лучших в данной сфере является Завод Рельсовых Скреплений. Это организация, которая имеет огромный опыт. Она использует лучшие материалы и передовые технологии производства, которые можно найти на сайте https://zrs.com.ua/ru/. Такой подход позволяет ее клиентам покупать качественный и надежный материал, который отличается высокими показателями. На сайте компании есть возможность ознакомиться с ассортиментом продукции и проконсультироваться со специалистом. Также, есть возможность ознакомиться с полезной информацией и отзывами клиентов. Заказчиками компании являются самые крупные организации, что говорит о высоком уровне обслуживания.

Какие бывают виды железнодорожных крепежей:

  • Одновитковая шайба. Она представляет собой вид крепежного элемента, который располагается под гайкой или шапку. Он помогает увеличить площадь упора и предотвратить чрезмерные нагрузки. Это необходимо, потому что железнодорожные пути находятся под постоянным давлением, что может стать причиной развинчивания других деталей. Деталь необходима для верхних путей, которые наиболее подвержены нарушению;
  • Двухвинтовая шайба. Она необходима для комбинации с болтами и шурупами, размер которых М22, М24. Такой вариант универсальный, имеет цинковое покрытие. Во время изготовления шайба обжимается троекратно, что повышает ее прочность и долговечность;
  • Путевой костыль. Это один из самых частоприменяемых элементов крепеления рельсов и шпал, который гарантирует движение транспорта по ним. Эта деталь является ключевой в создании безопасных условий перевозки пассажиров по железнодорожным путям.

При выборе железнодорожных крепежей нужно обращать внимание на их соответствие стандарту (ГОСТ), выбирать выгодные условия и оптимальную цену для своего предприятия. Также, стоит обратить внимание на качество обслуживания. О высоком уровне компании говорит наличие дополнительных услуг, возможность проконсультироваться со специалистом в удобном режиме и индивидуальный вопрос к каждому отдельному заказу. Следуя этим простым правилам заказчику удастся найти наилучший для себя вариант.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.10.2020 | Переглядів: 637 | оборудование, Крепежи

Читайте також на цю тему: