Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности уборки снега в Москве специализированной техникой

Автор: Егор Мокрицкий, 01.12.2020, 20:34:07 Особенности уборки снега в Москве специализированной техникой
Услуги по очистке территории от снега — одни из самых сложных видов клиннинговых услуг, ведь их проводят при сложных погодных условиях и низкой температуре воздуха, поэтому их следует доверять только специалистов своего дела. Что касается стоимости услуги, то на вывоз снега Москва цена небольшая и вполне доступная.

В комплекс проводимых мероприятий входит:

  • уборка снега – удаление снежной массы и её транспортировка в специально отведённые места;
  • вывоз снега – погрузка снега и его вывоз с территории заказчика;
  • чистка крыш от сосулек и снега – мероприятия, направленные на предотвращение самопроизвольного схода снежных и ледяных масс, разрушения фасада зданий и повреждений несущих конструкций.


При этом могут быть применены как ручные методы, так и механизированные. Ручные методы подразумевают наличие большого штата сотрудников, а механизированные наличия специальной техники.

Особенного мастерства и ответственного подхода требует чистка крыш многоэтажек. Её осуществляют, как правило, промышленные альпинисты, имеющие опыт работы со спецтехникой и чётко следующие всем правилам техники безопасности.

Снегоуборочная техника на страже чистоты улиц, дворов и частных территорий

Сегодня в арсенале коммунальщиков и специализированных компаний находятся самые различные снегоуборщики, обеспечивающие чистоту не только широких автомагистралей, но и даже самых укромных уголков двора. В результате уборка снега происходит максимально быстро и эффективно независимо от количества осадков.

Среди имеющегося разнообразия снегоуборочной техники выделяют:

  • электрические снегоуборщики – удобные технические приспособления, применяемые, как правило, в частном секторе. С их помощью можно очистить от снега лишь небольшие территории. Они снабжены обрезиненным шнеком и обладают мощностью, не превышающей 2 кВт;
  • бензиновые снегоуборщики – мощная техника, оборудованная резиновыми колёсами, коробкой передач и достаточно мощным металлическим шнекером, которому не составляет труда разбивать даже сильно слежавшийся снег. Для облегчения запуска двигателя в холодное время некоторые из этих современных снегоуборочных машин снабжены электростартером.


Благодаря использованию специализированной техники удаётся не только уменьшить количество ручного труда, но и значительно сократить сроки уборки территории.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.12.2020 | Переглядів: 1101 | уборка, снег, снегоуборочная техника

Читайте також на цю тему: