Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Дезинфицирующие средства: сделайте свою жизнь еще чище и безопаснее

Автор: Оксана Загороднюк, 11.09.2020, 11:01:06 Дезинфицирующие средства: сделайте свою жизнь еще чище и безопаснее

Ни для кого не является секретом тот факт, что в жизни нас постоянно окружают микробы, которых очень сложно назвать хорошими соседями. Невидимые глазу микроорганизмы, присутствующие практически повсюду, могут послужить причиной тяжелого заболевания, если своевременно не позаботиться об их эффективном устранении. 

Устранить микроорганизмы с этих поверхностей и уничтожить большую их часть можно, используя средства дезинфекции, содержащие в своем составе различные химические элементы. Механизм действия, которым обладают традиционные дезсредства, — это локальное уничтожение имеющихся микробов и создание на поверхности тонкой пленки средства дезинфекции, которая обеспечивает надежную защиту на длительный период времени.

Как правило, с помощью дезсредства, обладающих большой эффективностью, проводят обработку поверхностей, концентрация микробов на которых по ряду причин имеет максимальное значение. 

Наибольшее количество вредных микроорганизмов содержат

  • поверхности сантехнического оборудования, 
  • полы, 
  • кухонное оборудование и мебель, 
  • предметы ухода за больными людьми, 
  • уборочный инвентарь, а также многое другое,


Все это обязательно требует при санитарной и гигиенической обработке использования дезсредств или препаратов для дезинфекции.

Дезинфицирующие таблетки

При выборе средств для обработки поверхностей, с которыми могут контактировать люди, следует учитывать не только их эффективность, но и безопасность химических веществ, входящие в состав таких препаратов для дезинфекции. Оптимальным во всех подобных случаях является выбор средства дезинфекции, которое в равной степени обладает и высокой эффективностью, и экологической безопасностью.

Дезинфицирующие средства, такие как таблетки, которые обладают мощным антимикробным действием, относится к категории растворимых препаратов, то есть это таблетки, дезинфицирующие свойства у которых проявляются при растворении в воде. Наряду с высокой эффективностью это дезсредство  обладает и высокой экономичностью. Одной таблетки этого средства дезинфекции, растворенной в 16 литрах воды, вполне достаточно для того, чтобы обработать 100 квадратных метров поверхности.

Дезинфицирующие таблетки, благодаря своей эффективности и экологической безопасности, широко применяются при обработке различных поверхностей.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.09.2020 | Переглядів: 1641 | уборка, дезинфекция, дезсредства

Читайте також на цю тему: