Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно перевести пианино?

Автор: Артем Кондратюк, 10.12.2020, 21:12:22 Как правильно перевести пианино?
Перевозка крупных вещей – сложное дело. Особенно, если это касается транспортировка пианино. Важно соблюдать осторожность, чтобы не испортить инструмент. Лучше всего обратиться к специалистам. Компания https://transroad.com.ua/perevozka-pianino/ предлагает данные услуги.

Подготовка к переезду

Предварительно нужно подготовить инструмент. Это поможет защитить его от разных повреждений:

  • Для снятия нижней крышки отвертка не нужна. Обычно она фиксируется деревянной или металлической защелкой.
  • Самой уязвимой деталью считается ударный механизм. Желательно его оставить так, как есть.
  • Для фиксации верхней крышки применяются защелки.
  • Крышка, защищающая клавиши, фиксируется шурупами. Ее можно отсоединить отверткой.
  • Важно защитить струны – их накрывают плотной бумагой. Между крышкой и клавишами нужно поместить поролон.


При самостоятельной перевозке нужно закрепить крышки скотчем. Это защищает от повреждений. Инструмент нужно обернуть материалом или особой воздушно-пузырчатой пленкой. Правильная упаковка уменьшает риск повреждений.

Порядок действий

Стандартный инструмент имеет длину около 1,5 метров, а высота может отличаться. Вес самых маленьких пианино составляет 180-280 кг, а больших – 320-500 кг. Именно поэтому лучше всего воспользоваться услугами профессионалов. Они сделают это работу безопасно.

Если пианино нужно спустить или поднять по лестнице, следует узнать о ней всю важную информацию. Важен их возраст, дизайн, структура. В некоторых случаях ступени не способны выдержать вес пианино.

Важно заранее ознакомиться с маршрутом. Следует изменить дверные проемы, которые будут встречаться на пути. Необходимо убедиться, что инструмент точно пройдет.

Основы перевозки

Вести пианино следует по прямой дороге, чтобы исключить сильную тряску и вибрацию. Спешить в этом деле не стоит. Обычно для транспортировки используется транспорт «ГАЗель». Инструмент там размещают в горизонтальном положении у задней стенки машины. Его необходимо тщательно закрепить.

Для транспортировки инструмента нужны особые приспособления, которые надежно его фиксируют. В специальных машинах есть гидролифты и металлические крепления.

Решая, как перевести музыкальный инструмент, лучше обратиться в специализированную компанию. Мастера знакомы со всеми требованиями к транспортировке. Специалисты помогут довести инструмент без повреждений.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.12.2020 | Переглядів: 868 | доставка, грузоперевозка, перевозка

Читайте також на цю тему: