Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

ТОП генераторов Könner&Söhnen в 2020 году

Автор: Олег Ковальский, 13.12.2020, 12:49:36 ТОП генераторов Könner&Söhnen в 2020 году
Начало зимы - пик продаж генераторов. Объясняется это просто: включается обогрев помещений электричеством, нагрузка на сеть увеличивается в разы, соответственно, начинаются проблемы с поставкой электроэнергии. Самое время подумать об альтернативном источнике электричества для дома, дачи, офиса, предприятия. То есть, о качественном генераторе.

Среди лучших бензиновых генераторов, занимающих топовые позиции продаж в Украине, особо выделяются электростанции от немецкого производителя Konner&Sohnen, купить которые можно здесь: ks-ukraine.com.ua.

Модельный ряд генераторов KS весьма широк. В продаже представлены практичный и удобный бензиновый агрегат, мощный генератор дизельный konner, экономные гибридные станции, работающие на газу или бензине попеременно. Все устройства от производителя отличаются отменным немецким качеством сборки и материалов, надежные, проверенные, а поэтому выбрать лучший агрегат непросто.

Тем более, что в каждом генераторе мы получаем прославленный движок K&S, на котором лазером нанесен уникальный серийный номер, медный альтернатор, эргономичную панель управления и долговечную конструкцию. Популярности способствуют и цены konner sohnen - они весьма демократичные.

Чтобы облегчить вам задачу выбора, мы сформировали ТОП-5 лучших генераторов Konner&Sohnen. В рейтинг вошли самые популярные бензиновые электростанции, которые пользуются активным спросом у населения и бизнеса, с различными показателями мощности. Также мы включили и самые продвинутые на сегодняшний день технологии - инверторные генераторы K&S, выдающие идеальный ток и ровный вольтаж без отклонений.

Бензиновый генератор Konner & Sohnen KS 3000E

Возглавляет рейтинг самых продаваемых моделей бензиновый генератор konner с очень популярной мощностью - 3 кВт. Это небольшой и нетяжелый ген, мощности которого вполне хватает для самых насущных потребностей: свет, бытовая техника (попеременное включение). Исполнен на прочной стальной раме, покрытой порошковой краской. Легкий, без труда переносится за верхние части рамы. Амортизационные подушки великолепно снижают вибрацию. Запуск производится электростартером, что позволяет легко включать станцию, не прилагая особых физических усилий. Двигатель фирменный, с маркировкой K&S, очень выносливый и хорошо защищен. Бак для топлива большой, стальной.

Альтернатор синхронного типа, медный. Панель управления большая, на ней комфортно размещены выходы на 220 Вольт, а также цифровой дисплей. Помимо вольтажа и ампеража, на нем есть и счетчик моточасов, что напоминает о своевременном техосмотре. В общем, имеем самый практичный генератор с оптимальной мощностью, стабильным напряжением, экономным потреблением горючего и весьма демократичной ценой. Без перерыва работает 15 часов (при 50%-ной нагрузке). Просто находка для дачи и небольшого дома.

Плюсы:

  • Фирменный двигатель с верхнеклапанной системой цилиндров отличается высокими оборотами и экономным потреблением горючего.
  • Облегченная система старта, простой запуск при помощи ключа зажигания.
  • Простая и понятная консоль с кнопками управления с двумя розетками на 220 Вольт, защищенными крышками от пыли и влаги.
  • Медный на 100% щеточный альтернатор гарантирует ровную работу и стабильный показатель вольтажа 220 Вольт.
  • Цифровой дисплей, отражающий силу тока, напряжение и отработанные моточасы.
  • Крепкая стальная рама, служащая для устойчивой установки, переноски и гашения вибраций.

 
Минусы:

  • Может быть недостаточно мощным для насосных станций.

Бензиновый генератор Konner&Sohnen KS 7000E

Эта модель внешне выглядит так же, как и победитель рейтинга. Но цена ее почти в 2 раза выше. И это понятно, так как мощность данного генератора тоже выше в 2 раза. Здесь мы имеем 5,5 кВт максимальной мощности. Это означает, что электростанцию можно использовать в качестве резервного источника для большого частного дома. К ней можно подключать не только освещение и большинство бытовой техники, а и обогрев комнат, нагрев воды бойлером, а также насос подачи воды в дом. При этом двигатель очень экономно потребляет горючее.

Большого топливного бака емкостью 25 литров хватает на 17 часов непрерывной работы (при половинной загрузке по мощности). Тип альтернатора синхронный, медный, что дает ровную работу, без сбоев и стабильное напряжение, подходящее к современной электронной аппаратуре. Прибор однофазный. На панели размещена одна розетка на 16 ампер и розетка на 32 ампера - силовая. К ней можно подсоединять особо мощное оборудование, для снятия всей мощности через один разъем. Есть и выход на 12 Вольт, который используют для зарядки автомобильных батарей. Весит бензогенератор 74 килограмма, поэтому переносить его нужно вдвоем, используя верхние части рамы, как ручки для переноса. Рама прочная, из круглых стальных труб, оснащена демпферными подушками для гашения вибраций.

Плюсы:

  • Мощная, надежная и практичная электростанция для большого частного дома.
  • Альтернатор выполнен из меди, отличается высокой токо- и теплопроводимостью, не дает сбоев при длительной эксплуатации.
  • Время работы на одном баке, без дозаправки составляет 17 часов.
  • Яркий ЛЕД-дисплей отражает силу тока, напряжение и отработанные двигателем моточасы.
  • Крепкая открытая конструкция на стальной раме, выкрашенной антикоррозийной краской.


Минусы:

  • Нет колес для облегчения транспортировки.

Бензиновый генератор Konner&Sohnen KS 10000E ATS

Эта модель представляет собой однофазный генератор, вырабатывающий 8 кВт мощности. Показатель такой величины обеспечит резервным электричеством всю технику в доме, даже оборудование с высокими пусковыми токами. Качество получаемого тока очень хорошее, поскольку за него отвечает синхронный альтернатор, сделанный на 100 процентов из меди. Этот же элемент выравнивает напряжение на выходе, не давая ему отклониться от 220 Вольт более, чем на 10%. Двигатель K&S демонстрирует высокий крутящий момент и экономный расход топлива.

Благодаря ему, топливной емкости на 25 литров хватит на 15 часов работы без дозаправки горючим. На панели есть три выхода: на 16 Ампер, на 32 Ампера (силовая розетка) и розетка на 12 Вольт (для подключения и зарядки автомобильных аккумуляторов). Все показатели в реальном времени (в том числе и счетчик моточасов) отражаются на небольшом индикаторном дисплее. Размещение открытое, компактное, на стальной трубчатой раме. Чтобы снять вибрации и колебания, рама оснащена резиновыми демпферами.

Генератор konner sohnen ks 10000e с маркировкой ATS в названии имеет еще одно важное преимущество. Это возможность использования самого комфортного типа запуска. Кроме электростартера, он имеет еще и встроенный автоматический ввод резерва. Подсоединив контролер наличия тока к стационарной сети, вы получите автоматическое включение электростанции, без вашего присутствия. Она будет самостоятельно включаться, если в сети пропадет электричество, и выключатся, если ток в стационарной проводке снова появится.

Плюсы:

  • Высокий показатель мощности, рассчитан на большое количество подключений и работу мощного электрического оборудования.
  • Автоматический ввод резерва в действие, что даст возможность непрерывного питания электротехники, в доме или офисе.
  • Многофункциональная панель, три выхода (16А, 32А, 12 Вольт), ключ электростартера, выход автоматики, ЛЕД-дисплей).
  • Солидная устойчивая рамная конструкция, оснащенная антивибрационной системой.
  • Экономное потребление топлива мощным двигателем, что дает непрерывную эксплуатацию до 15 часов.

 

Минусы:

  • Всю мощность можно получить только с силовой розетки.

Инверторный генератор Konner&Sohnen KS 2000i S

Инвертор - самый современный и высокотехнологичный вид генераторов. Он выдает идеальную синусоиду тока и не допускает отклонения напряжения более чем на 3%. Это великолепная электростанция с мощностью 2 кВт. Служит для того, чтобы запитать не только бытовую технику в доме, а и компьютер, ноутбук, модем и другую чувствительную электронику. Фактически, цифровая плата - эффективная защита приборов от некачественного тока, так что инверторы часто используют и там, где электричество в сети есть, но сеть слабая и посаженная, дает скачки вольтажа. Достоинствами инверторного прибора является еще и его маленький вес, и компактные размеры.

Весит прибор всего 21,5 кг, упакован в корпус в виде чемоданчика с ручкой, что позволяет использовать его и на рыбалке или охоте. Кожух имеет несколько слоев изоляции, поэтому ген издает очень низкий уровень шума (59 дБ). Плюс ко всему, имеем еще и отличную экономию на топливе, особенно при включении специального режима ЭКО. Тип запуска ручной, но ген настолько маленький, что выдернуть тросик и запустить стартер двигателя очень легко. О перегрузке по мощности, или о недостаточном количестве масла для смазки механизмов, оповещают светодиоды. В таких ситуациях двигатель автоматически отключается, что продлевает его моторесурс.

Плюсы:

  • Инверторная технология двойного преобразования тока, что дает чистейший ток и постоянное напряжение на выходе.
  • Компактный дизайн в виде пластикового кейса с ручкой позволяет легко транспортировать устройство, используя его для туризма, рыбалки, пикников.
  • Нешумный, благодаря инверторной плате и изоляции кожуха в несколько слоев.
  • Экономия горючего в режиме ЭКО - сколько подключено потребителей, столько и бензина сгорает.
  • Отличная мощность для такого маленького инвертора.

 

Минусы:

  • Для нормальной работы нужно часто менять масло.

Инверторный генератор Konner&Sohnen KS 4100iE

Инверторные генераторы konner sohnen, в отличие от станций других производителей имеют хороший диапазон мощностей. Эта модель продуцирует 4 кВт мощности, что является очень высоким показателем для инвертора. Можно запитать всю бытовую технику, а также самую капризную и чувствительную электронику, поскольку качество тока - самое высокое, лучше, чем в стационарной сети. Исполнение этого инверторного генератора не традиционное. Он открытый, установлен на раме. Кожуха для шумоизоляции нет.

Но инвертор сам по себе - генератор малошумный, так что показатель не превышает 69 дБ. Запускается прибор при помощи электростартера, что делает запуск простым и легким даже в холодное время года. При высокой мощности, станция очень экономная. Объем топливного бака составляет 12,5 литров, его хватает на 12 часов при полной загрузке по мощности. 

Плюсы:

  • Высокий показатель мощности в классе инверторных генераторов при малом весе и габаритах.
  • Идеальные по качеству показатели тока, напряжения и частоты, рассчитанные на подключение современных гаджетов.
  • Рамная конструкция с колесами облегчает перевозку и установку, снимает вибрационные колебания при работе, благодаря пружинным демпферам.
  • Предельно экономное потребление бензина, ниже на 30%, чем у обычных генераторов.
  • Запуск электростартером обеспечит беспроблемное включение в любую погоду.

 

Минусы:

  • Нет шумоизоляционного кожуха.

При половинной нагрузке, получаем целые сутки на одной заправке. Ген очень легкий, как и все инверторы (всего 38 килограмм при такой высокой мощности!). Но производитель все равно позаботился о его легкой переноске и предусмотрел транспортировочные колеса.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.12.2020 | Переглядів: 2665 | электричество, генераторы

Читайте також на цю тему: