Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Дистанционное обучение: для чего оно нужно?

Автор: Оксана Загороднюк, 14.12.2020, 14:00:43 Дистанционное обучение: для чего оно нужно?
Короновирус в значительной степени повлиял практически на все сферы жизни человека. Не обошёл он и образовательную сферу: все российские высшие учебные заведения перешли на e-learning – электронную форму обучения. В связи с этим в сети появилось множество веб - ресурсов, предлагающих получить высшее образование в онлайн режиме. Конечно же, дистанционное обучение имеет множество преимуществ.

Основные преимущества дистанционки

Академия дистанционного образования имеет следующие плюсы:

  • доступность;
  • возможность регулирования графика занятий;
  • массовость;
  • экономия денежных средств и времени;
  • доступность для людей с ограниченными возможностями;
  • полная безопасность для здоровья.


Самый большой плюс дистанционного получения образования – его максимальная доступность. Можно находиться в абсолютно любой точке планеты и получать необходимые знания именно у того преподавателя, который Вам необходим. Для этого нужен только хороший Интернет и удобный гаджет.

Каждый ученик может планировать обучение самостоятельно. Оно может осуществляться в двух формах: в реальном времени (онлайн) либо уроки можно смотреть в формате записи. Студент теперь очень просто сможет совмещать учёбу и работу.

«Виртуальная» аудитория сможет вместить в себя столько студентов, сколько нужно. Это число не ограничивается никакими рамками. Кроме того возраст ученика не играет никакой роли. Проходить такое обучение может абсолютно любой желающий.

Онлайн - уроки обойдутся в несколько раз дешевле, нежели очные занятия в любом ВУЗе.

Получение знаний в подобном формате в значительной степени поможет экономить время: теперь нет нужды ехать на общественном транспорте в университет. Для того чтобы присутствовать на уроке, достаточно выйти в сеть.

Одним из самых больших преимуществ онлайн - образования стала его доступность для людей с инклюзией. Человек с ограниченными возможностями может посещать онлайн - пары наряду с другими обучающимися. Обучение в дальнейшем позволит сделать качество их жизни выше: получив специальность, такой человек сможет обеспечивать себя и свою семью.

Обзор сайта ecvdo.ru

На этом сайте все желающие могут начать обучение в дистанционном режиме. ВУЗ можно выбрать любой из списка предложенных на портале. Специальности есть самые различные: психолог, юрист, бухгалтер и т.д.

Все программы, которые проходят студенты в дистанционном режиме полностью соответствуют тем, которые проходят ученики в очном формате.  Стоимость такого вида обучения дешевле в два раза. Кроме этого не нужно будет тратить деньги на проживание в другом городе.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.12.2020 | Переглядів: 889 | Обучение, дистанционное обучение

Читайте також на цю тему: