Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

10 интересных фактов о блондинках

Автор: Артем Кондратюк, 27.04.2021, 19:00:42 10 интересных фактов о блондинках

31 мая в последний день весны, признан Всемирным днем блондинок "World Blondes Day". Если в этот день подарить светловолосой красотке открытку с поздравлениями, она будет в восторге. Про девушек со светлыми волосами ходят много шуток и анекдотов, но далеко не все являются правдой. Вот 10 фактов о блондинках.

1. Блондинки умнее, чем брюнетки и рыжеволосые.

Серьезное исследование на эту тему в 1979 году провел представитель Университета Огайо Джей Загорски. Результат был опубликован в издании Economic Bulletin. Исследователь сделал тесты IQ, сравнил успехи по жизни и других социальных факторов нескольких тысяч американцев.

Выяснилось, что IQ у блондинок самый высокий и составляет 103,2 пункта, у брюнеток – 102,7, у рыжих – 101,2 пункта. Кроме того, светловолосые люди чаще становятся гениями, и добиться больших успехов по жизни.

2. Блондины исчезнут к 2200

Ученые провели исследования и выяснили, что за последнее время количество блондинок уменьшилось с 49% до 14%. И с каждым годом число натуральных светловолосых людей становится все меньше. И уже 2200 году их уже на Земле не останется. По некоторым данным последний блондин родится в Финляндии.

3. Первой ненатуральной блондинкой стала жена Наполеона III.

Императрица Евгения так хотела светлый цвет волос, что придумала осветлять их с помощью... птичьего помета. Несмотря на то, что процесс осветления был очень неприятным, за королевской особой последовали и другие знатные дамы. А вот способ осветлять волосы с помощью перекиси водорода был представлен на выставке в Париже в 1867 году.

4. Блондинкам платят больше.

Это можно считать дискриминацией, но практика показала, что в Америке светловолосым официанткам оставляют больше чаевых, чем их темненьким коллегам.

5. Больше блондинок живет в России.

Невероятно, но факт, в нашей стране проживает больше всего натуральных блондинок. На втором месте Финляндия, затем Швеция, Германия и Дания. В скандинавских странах 1/3 населения светловолосые.

6. Не только люди могут быть блондинами.

Животные тоже могут иметь светлую шерсть. Это большая редкость. Чаще всего светлые животные появляются на свет путем селекции.

7. Блондинок чаще кусают комары.

Светловолосые люди, особенно с голубыми глазами чаще подвержены укусам насекомых, в частности комаров. Ученые провели большое исследование, и доказали, что кровопийцев привлекает запах особых ферментов. Женщин кусают чаще, чем мужчин. Но вот почему из всех представительниц прекрасного пола комары больше любят блондинок, осталось неизвестным.

8. Блондинки реже выходят замуж за состоятельных мужчин.

Всем известно, что «джентельмены предпочитают блондинок», но оказалось, что блондинки гораздо реже становятся женами богачей. 62% жен олигархов – брюнетки, и только 22% - блондинки.

9. В Латвии проходит фестиваль блондинок.

В Риге есть мероприятие под названием Go Blond. Светловолосые красавицы должны прийти на мероприятие во всем розовом. Также на фестивале можно перекрасится в блондинку.

10. Блондинки правда больше привлекают мужчин.

Это связано с тем, что у светловолосых дам гораздо больше гормона эстрогена, который и приманивает противоположный пол. А сколько смешных gif-анимаций и картинок есть на эту тему! Наверняка, многие получали такие и смеялись от души.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.04.2021 | Переглядів: 1972 | блондинки, Девушки, красота

Читайте також на цю тему: