Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать шкаф - купе для дома?

Автор: Светлана Егорова, 11.05.2021, 17:03:33 Как выбрать шкаф - купе для дома?
Все большее количество людей приобретает сегодня для своих квартир шкафы-купе. Данный вид встраиваемой мебели помогает значительно сэкономить свободное пространство квартиры, к тому же каждая вещь будет лежать на своем месте. 

Виды шкафов - купе

Шкафы-купе делятся на два вида. Первые – это так называемый эконом - класс. Обычны они недорогие по причине использования более дешевых отечественных расходных материалов и фурнитуры. Такие шкафы-купе чаще всего изготавливаются по типовым размерам и схемам. Они просты, функциональны и, как правило в классическом стиле. Но у данных шкафов есть и преимущества, в частности, значительно сокращаются сроки изготовления, а относительная простота конструкции позволит вам самостоятельно его собрать. Заказать шкаф-купе и другую мебель можно здесь.

Вторая разновидность – это эксклюзивные шкафы-купе, которые относятся к более высокой ценовой категории. Мебель такого ранга создается по уникальному проекту заказчика с использованием более дорогих натуральных материалов, высококачественной фурнитуры и разнообразной цветовой гаммы. Стоимость же определяется исходя из запросов покупателя, но каждый раз она сугубо индивидуальна.

Особенности выбора шкафа-купе

При первоначальном обращении к опытному продавцу - консультанту покупатель получает все необходимые сведения, а также помощь в планировке и обустройстве внутреннего пространства шкафа. Представители фирмы - изготовителя должны будут произвести точный замер того места, где будет находиться шкаф, а также помочь с выбором материалов и цвета. После того как шкаф-купе будет готов, монтажники устанавливают его.

Немаловажная деталь – это выбор фирмы - производителя. Не стоит обольщаться по поводу низких цен, предлагаемых продавцами, т.к. в процессе работы цены самым волшебным образом могут «взлететь». Поэтому стоит обращаться только в те организации, которые составят в вашем присутствии договор с указанием фиксированной цены и сроков изготовления заказа. Это позволит вам в дальнейшем следить за процессом работы и поможет избежать всевозможных махинаций. 

Прежде чем звонить в мебельную компанию, следует самостоятельно сделать замер высоты, длины и глубины того места, где вы планируете установить шкаф. Это нужно для того, чтобы продавец по телефону сразу назвал вам приблизительную стоимость. Как правило, срок изготовления составляет 3-14 дней. Главная деталь встроенного шкафа-купе – это раздвижные двери, они требуют особой регулировки. Поэтому, чтобы не рисковать, для монтажа лучше всего пригласить специалистов.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.05.2021 | Переглядів: 1546 | шкаф-купе, шкаф

Читайте також на цю тему: