Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Автоматические выключатели для вашей безопасности

Автор: Оксана Загороднюк, 25.05.2021, 14:06:50 Автоматические выключатели для вашей безопасности
Автоматический выключатель - это устройство, которое защищает электрические линии и нагрузки (электрические устройства) от коротких замыканий и перегрузки электросети. Существует заблуждение, что автоматический выключатель защищает электрооборудование от сетевых проблем. Это не так! Напротив, автоматический выключатель защищает кабели от самих потребителей, поскольку сами потребители вызывают перегрузки в электросети.

Каждый автоматический выключатель имеет свои технические характеристики. Однако для того, чтобы сделать правильный выбор и купить автоматический выключатель, вам нужно только понять и рассмотреть: это номинальный ток, класс автоматического выключателя и мощность.

Если к розетке подключено много потребителей и нагрузка на кабель превышает допустимое значение, кабель начинает нагреваться. Это может привести к возгоранию изоляции и пожара. То же самое происходит и с коротким замыканием, но процесс нагрева в этом случае происходит быстро и практически мгновенно. Чтобы избежать подобных аварийных ситуаций, устанавливаются автоматические выключатели, характеристики которых сегодня учитываются при выборе по мощности.

Компания Юнисет предлагает полный спектр услуг в Киеве и Украине, начиная с создания технического задания. Затем делается коммерческое предложение, оформляется техническая документация и оформляется полный комплект согласно спецификации.

Щитовое оборудование изготавливается в цехах компании. Монтаж и пусконаладочные работы выполняются высококвалифицированными специалистами, что подтверждается положительными отзывами.

Выделяют 3 класса автоматических выключателей:

  • Класс B (превышение пускового тока в 3-5 раз номинального значения);
  • Класс C (превышение пускового тока в 5-10 раз от номинального значения);
  • Класс D (превышение пускового тока в 10-50 раз от номинального значения).


Самый оптимальный класс для жилых и деловых помещений - С - класс.


Интернет-магазин Uniset - это специализированный магазин электричества. В каталоге продукции вы найдете самые популярные, надежные, проверенные  автоматические выключатели.

Само собой разумеется, что нагрузка всей квартиры не должна проходить через один автоматический выключатель. Конечно, иногда кажется, что другого выхода нет, особенно для старых домов. Однако это совсем не так. Если вы войдете в квартиру и обнаружите, что система защиты пришла в негодность, лучше сначала сделать это и заменить электропроводку. Не экономьте на собственной безопасности.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.05.2021 | Переглядів: 708 | оборудование, выключатель

Читайте також на цю тему: