Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виды и характеристики современных люстр

Автор: Артем Кондратюк, 03.06.2021, 17:45:55 Виды и характеристики современных люстр

Потолочный осветительный прибор – один из главных элементов современного интерьера. Именно поэтому прежде чем купить светильник в квартиру, дом или офис, нужно заранее определиться с критериями выбора. К ним относятся технические характеристики, цена и материал. Выбирая люстру современную также не стоит забывать о дизайне. Время, затраченное на покупку, будет вознаграждено обновленным стилем квартиры и комфортом её жителей.

Дизайн люстры

В интернет – магазинах Украины представлен огромный ассортимент модных приборов освещения. Чаще всего главным критерием выбора становится стиль прибора. На сегодняшний день покупатель может выбрать модель следующего типа:

  • Хай-тек, для которых характерны лаконичные геометрические формы и металлические компоненты;
  • Классика – беспроигрышный вариант с большим количеством подвесных хрустальных или стеклянных элементов;
  • Эко – модный тренд, подразумевающий обязательное наличие природных материалов (дерево, бамбук, камни и др.);
  • Восточный стиль – сдержанная комбинация элементов из металла (дерева) и ткани.


Отдельной категорией являются авторские люстры. Такие светильники могут иметь неправильные формы, непривычное сочетание материалов и др. особенные нюансы. Главное в данном случае – уместность. Светильник должен гармонично вписываться в общий дизайн квартиры. Для этого можно обратить внимание на форму – геометрические или несимметричные типы приборов. Также не последнее значение имеет материал и цветовая палитра.

Дополнительные критерии выбора

Во время покупки люстры нужно помнить о её назначении. Для детской спальни или игрового помещения не подойдет светильник в классическом стиле, каскад и пр. В данном случае лучше отдать предпочтение люстре с плафоном. При этом это может быть модная лаконичная форма шара, или абажур с соответствующим орнаментом (рисунком).

Еще одним важным нюансом является площадь комнаты. Главный параметр – высота потолка. От этого критерия зависит тип крепления – подвесной прибор или люстра, которая будет крепиться непосредственно к покрытию. Комнаты с низким потолком автоматически исключают использование люстр, которые соединяются с потолком с помощью струны или декоративной цепи.

Покупка источников света – только половина дела. Комфорт жителей квартиры во многом зависит от типа лампочек. Самым оптимальным вариантом на сегодняшний день являются светодиодные и энергосберегающие элементы. Также важно помнить, что мощность прибора напрямую зависит от соответствующего параметра его компонентов. При возникновении вопросов можно обратиться к консультанту https://comfort-home.ua/lustry/. Сотрудник поможет выбрать товар по цене и качеству, оформить доставку и др.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.06.2021 | Переглядів: 1242 | освещение, люстры

Читайте також на цю тему: