Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Научитесь отдыхать! Несколько советов, как провести отпуск без чувства вины

Автор: Олег Ковальский, 30.06.2021, 17:56:10 Научитесь отдыхать! Несколько советов, как провести отпуск без чувства вины
Лето – время отпуска и отдыха. Что может быть лучше отдыха у моря со всеми необходимыми удобствами? Каждый мечтает уехать куда-то, особенно после длительного карантина. В Украине множество курортов уже заняты туристами, но в Железном Порту есть парочка мест, которые ждут своих отдыхающих, этим мы поделимся далее. Наилучший вариант, если вы постоянно работали и не имели возможности просто ничего не делать – курорт. Ведь именно там вам не придется тратить время и силы на готовку, походы куда-либо и прочие дела.

Вы сможете просто отдыхать на шезлонге наслаждаясь красивыми видами и полным спокойствием, а если забить в поиск отели железный порт 1 линия - то лучший вариант выбора вам обеспечен. Психологи настаивают, что подобный отдых просто необходим, если вы хотите иметь здоровую психику и восполнять ресурсы вовремя, и не выгорать раз за разом не только на работе, но и в отпуске. 

BON APART (https://bonapart.in.ua/) – это не просто отдых в Железном Порту… это нечто большее… это ваша возможность отдохнуть от суеты, спешки, дедлайнов, работы и даже семьи. Это вам райский уголок, где вы будете просыпаться с видом на море, а завтракать на террасе с морским бризом. 

Выключаем мозг, включаем отдых!

А теперь мы поможем вам расслабиться и насладиться отдыхом, поскольку статистика говорит о том, что больше 60% людей чувствуют тревогу и беспокойство во время отдыха. Главная причина – постоянный контроль. Погоня за выдуманным успехом заставляет просыпаться в нас чувству вины, когда мы просто отдыхаем.

Мы поможем выключить режим «надо чем-то заняться» на отдыхе:

  • Беспокойство по поводу того, что вы ничего не делаете зачастую вызвано тем, что мозг привык к определенной последовательности. Он постоянно в работе. И когда вы просто отдыхаете, он ищет причины, чтобы нацелить ваше внимание на какой-то процесс;
  • Чтобы действительно отдохнуть, важно научиться расслабляться, и в первую очередь – дыхание. Делайте дыхательные упражнения, это не только полезно, но и поможет выключить мозг, который кричит, что вы бездействуете;
  • Поймите, что здоровый и полноценный отдых – ключ к вашему успеху и эффективности. Если вы не будете получать нужного отдыха, вы выгорите и потеряете мотивацию в вашем деле. 

Во всем должен быть баланс, и именно поэтому важно отдохнуть полноценно, дать себе возможность ничего не делать. Поверьте, вы это заслужили!

Выбираем место для отдыха

Наилучший вариант – море. Его шум успокаивает, воздух – пьянит, а нежное солнце наполнит вас свежей энергией для новых свершений. Выбирайте надежный курорт с позитивной репутацией и хорошими отзывами, изучите апартаменты и возможности, которые предлагайте, и смело дайте себе несколько дней быть пассивными и просто отдыхать.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.06.2021 | Переглядів: 2574 | отдых, путешествие, отпуск

Читайте також на цю тему: