Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Незабываемый отдых на побережье Турции

Автор: Оксана Загороднюк, 07.07.2021, 12:51:25 Незабываемый отдых на побережье Турции

Средиземноморское побережье Турции - популярный пляжный отдых, и для этого есть веские причины. Вдоль расположено большое количество курортов, которые предлагают очень хороший выбор отелей и соблазняют пляжами мечты. Но отдых на море – это не только поклонники солнца. Активные путешественники, и те, кто интересуется культурой, найдут для себя интересные направления.

Пляжный отдых на морском побережье Турции, Греции, Египта

Турция море

Лучший аргумент на курортный отдых в Турции - пляжи. Здесь есть как песчаные, так и галечные. Вы найдете идеальное сочетание на любой вкус. Хотите расслабиться на шезлонге? Многие отели также предлагают бюджетный отдых на море. Вы ищете развлечений в воде и вокруг нее? В пляжных клубах звучит музыка или предлагаются водные виды спорта, которыми вы можете заниматься в одиночку или с друзьями. Или вы просто хотите побыть в тишине и покое и расслабиться? Это также возможно.

Побережье Средиземного моря было колыбелью культуры в древние времена, и это оставило много следов. В идиллических старых городах вы найдете множество исторических зданий и руин, и есть бесчисленные возможности для экскурсий по захватывающим местам. Например, вы можете посетить пещерные гробницы и одно из семи чудес древнего мира - гробницу Мавсола. Даже если вы предпочитаете активный отдых, вас ждут увлекательные экскурсии. И турфирма об этом позаботится. На джип-сафари в Таурус, рафтинг-туре по узкому каньону или под водой во время погружения, вы обязательно испытаете незабываемые ощущения.

Пляжный туризм

Отдых в турции на море – это Анталия и Измир, Мугла и Айдын и другие красивые места. Берег протяженностью 8300 км простирается от Эгейского на западе, Средиземного на юге до Черного на севере. Сказочный регион является домом для множества прекрасных песчаных пляжей мечты и невероятных достопримечательностей, которые источают безошибочное очарование. Однако Турецкая Ривьера также известна своими впечатляющими природными пейзажами, ночной жизнью и кулинарными изюминками, которые стоит обязательно попробовать.

Здесь есть что предложить, особенно для тех из вас, кто ценит релакс с любовью к природе, но поклонники системы «все включено» также имеют возможность развлечься и заказать напиток — вот как это на самом деле жить. Почувствуйте мелкий песок под ногами, прогуливаясь по волнам под ярким солнцем. После купания в освежающей воде передохните, загорая или исследуйте окружающие прибрежные города.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.07.2021 | Переглядів: 1045 | отдых, Пляж, путешествие, отпуск

Читайте також на цю тему: