Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лучшие курорты: где в Украине отдохнуть на море в 2018 году

Автор: Мария Никулина, 18.07.2018, 12:12:48 Лучшие курорты: где в Украине отдохнуть на море в 2018 году
Летний отдых на море ждут с нетерпением и трепетом. Но если вовремя не позаботиться обо всех нюансах, его можно легко испортить. Вопреки кажущейся сложности подготовительного этапа, не все так страшно. Главное — выбрать направление, а также позаботиться о билетах в обе стороны, проживании и питании. Это три основных пункта, о которых следует помнить всегда.

Для начала рассмотрим наиболее популярные направления в 2018 году. По данным портала doba.ua, это Одесса и Скадовск. Чем они привлекательны для туристов? Оба города предлагают отдых как для шумных компаний, так и для семей с детьми: это наличие комфортных чистых пляжей, адекватная цена на жилье и питание, а также широкий спектр развлечений. Но обо всем по порядку.
 

Пляжи


Пляж – это основа отдыха на море. Он должен быть чистым и оборудованным. Как раз этим может похвастаться Одесса. Наиболее популярные среди ее пляжей — «Ланджерон» и «Аркадия». Оба они находятся на побережье в центральной части города. Здесь есть абсолютно все, что нужно для туриста: лежаки, зонтики, души, бассейны, кафе и ресторанчики, ночные клубы, тусовки, шумные компании и громкая музыка. Но будьте готовы, что такой отдых на море, цены на который выше, чем в небольших городах, обойдется в копеечку. 

Что касается пляжей в небольших курортных городках, то тут лучшими по праву считаются пляжи Черноморска, Южного, Затоки и Курортного. 

пляж на море
 
В Херсонской области первое место занимают пляжи Скадовска, которые благодаря мелководью будто созданы для тихого семейного отдыха. Кроме того, курорт давно известен как оздоровительный центр. На его территории находится более 100 профильных медучреждений.

Неподалеку от Скадовска находится остров Джиралгач, самый большой незаселенный остров в Украине. Это отличное место для тех, кто любит экстрим и дикую природу, правда, здесь турист сможет разместиться только с палаткой, приготовить ужин на костре и проснуться с первыми лучами морского солнца.
 

Жилье и цены


Одесса — город разных возможностей. Здесь вы сможете отдохнуть как настоящий миллионер или подыскать бюджетное жилье. Если ваш выбор пал на городские пляжи и прогулки по Дерибасовской, тогда можно снять квартиру в центре. Для тех, кто все же решил отдохнуть вдали от городской суеты, прекрасным вариантом будет отдых в Одессе в частном секторе.

Отдых на море в Скадовске – более бюджетный вариант. Выбирая это направление, вся семья сможет отдохнуть дешевле, чем в Одессе, и более размеренно. Приятного отдыха!

пляж на море в Украине
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.07.2018 | Переглядів: 1876 | отдых, аренда квартир, море, Пляж

Читайте також на цю тему: