Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Италия – Испания Прогноз на поединок ½ финала - 06.07.2021

Автор: Олег Ковальский, 06.07.2021, 12:09:50 Италия – Испания Прогноз на поединок ½ финала - 06.07.2021
Кто будет сильнее на «Уэмбли»?
Первый обладатель путёвки в финал турнира определится поздним вечером в Лондоне. На легендарном Уэмбли в полуфинальной схватке сойдутся сборные Италии и Испании. Если вы ещё не определились с фаворитом матча и не знаете на кокой ставке остановиться, то предлагаем для вас прогноз на матч Италия – Испания.

Италия

Для сборной Италии турнир, можно сказать, начался уже в первом матче плей-офф. Всё дело в том, что на групповой стадии итальянцы все свои матчи провели в Риме и не испытали никаких проблем, оформив три победы. А вот Австрия в первом же раунде плей-офф стал для них серьёзным препятствием.

Дожать физически крепкую и дисциплинированную команду Франко Фоды удалось лишь в дополнительное время. В ¼ Италии противостоял, наверное, первый на данном турнире соперник топ-уровня. Бельгия создала проблемы, однако отыграть два пропущенных в первом тайме мяча так и не смогла.

Испания

Испанцы рано или поздно доиграются со своим «владением ради владения и распасовкой ради распасовки». В играх с Швецией и Польшей «фурия роха» доминировала на поле, однако ни в одном матче выиграть не смогла. Видимо критика со стороны СМИ и фанатов подействовала, так в играх со Словакией и Хорватией испанцы наколотили 10 мячей.

Тем удивительнее было наблюдать за тем, как поведя в счёте после автогола Швейцарии уже на 8-й минуте, команда Луиса Энрике не стала дожимать соперника, а принялась катать мяч. В итоге «селесьон» доигрался, пропустив во втором тайме. Вырывать путёвку в полуфинал пришлось в серии пенальти.

Ориентировочные составы

  • Доннарумма – Эмерсон, Кьеллини, Бонуччи, Ди Лоренцо – Верратти, Жоржиньо, Барелла – Инсинье, Иммобиле, Кьеза
  • Симон – Аспиликуэта, Ляпорт, Пау Торрес, Альба – Коке, Бускетс, Педри – Феррано Торрес, Мората, Ольмо

История противостояния

Италия с Испанией сыграют на чемпионатах Европы в четвёртый раз кряду. Так уж выходит, что раз за разом встречаются топ-сборные на новой стадии плей-офф! Конечно же, противостояния в финале Евро 2012 стоит особняком в истории этих сборных. 1 июля 2012 года на НСК «Олимпийском» «красная фурия» разгромила итальянцев со счётом 4:0.

Спустя год Испания в полуфинале Кубка Конфедераций прошла Италию в серии пенальти. В тот же момент сама «Скуадра Адзурра» в рамках Евро 2016 взяла реванш за былые поражения, оформив победу в 1/8 финала со счётом 2:0.

Если копнуть глубже в историю, то на Евро 2008, «фурия роха» на пути к победе обыграла итальянцев в четвертьфинале в серии пенальти. Ну и, конечно же, те, кто постарше могут вспомнить матч ¼ финала чемпионата мира 1994 года. Тогда, кстати, принял участие в поединке нынешний тренер «фурии рохи» Луис Энрике. Испанцы уступили будущим финалистам ЧМ со счётом 1:2.

Прогноз и ставки на Италия – Испания

Италия классно смотрелась в игре с мощными бельгийцами. Пожалуй, этой победой команда Манчини доказала, что по праву является одним из фаворитов Евро 2020. Нам кажется, в таком поединке неплохо смотрится прогноз на «Победу Италии с форой (0)» за 1.72.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.07.2021 | Переглядів: 811 | испания, Италия, футбол, евро 2020

Читайте також на цю тему: