Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Использование сухих гидроизоляционных смесей в строительстве

Автор: Артем Кондратюк, 27.08.2021, 09:37:49 Использование сухих гидроизоляционных смесей в строительстве
Сухие гидроизоляционные стройматериалы нашли широкое применение при выполнении строительных, ремонтных, восстановительных работ, а также в тех ситуациях, которые требуют быстрой ликвидации утечки воды, через небольшие трещины. Данные материалы очень часто используются в современном строительстве благодаря тому, что они обладают повышенной практичностью и эффективностью, а также характеризуются относительно небольшой стоимостью.

Такие стройматериалы можно наносить не только на внутреннюю поверхность. Благодаря морозостойкости сухие смеси для гидроизоляции могут также применяться и для устройства наружных оснований, которые нуждаются в защите от влаги.

Приобрести сухие гидроизоляционные смеси и другие строительные материалы можно в компании «Мегатрейд-СМ». Здесь представлен широкий ассортимент качественной продукции по наиболее доступным ценам.

Виды гидроизоляционных смесей

Сухие гидроизоляционные стройматериалы в зависимости от размера наполнителя могут быть:

  • растворные;
  • бетонные;
  • дисперсные.


Размер наполнителя влияет на минимальный слой, с которым сухая смесь наносится на основание. Данные стройматериалы подразделяются на продукцию первичной и вторичной гидроизоляции. Если говорить о первичной гидроизоляции, то она применяется для полной герметизации только что построенных зданий. Если речь идет о монолитном исполнении, то здесь используются бетонные сухие смеси, если же здание построено из сборных элементов, то применяют растворные сухие смеси для обеспечения герметизации швов.

Особенности сухих гидроизоляционных смесей

  • Свободно наносится на кладку из кирпича, а также ряд других поверхностей.
  • Обладают удобством и легкостью в приготовлении и использовании.
  • Сухие смеси по гидроизоляции проявляют хорошие качества по износостойкости, что позволяет отнести данные стройматериалы к разряду долговечных.
  • Продукция по гидроизоляции представляет собой экологически чистые стройматериалы, которые безопасны для здоровья человека.
  • Дают возможность наносить поверх себя любое отделочное покрытие, такое как краска, клей для плитки и собственно сама плитка, штукатурка и т.д.


Сухие смеси также необходимы при гидроизоляции фундаментов, что не даст возможности влаге нанести ущерб, снизить прочность стен помещения и фундамента. Также необходимо проводить гидроизоляцию полов для защиты полового основания. Разница температур может привести к появлению конденсата, который будет отрицательно сказываться на прочности всей конструкции.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.08.2021 | Переглядів: 817 | Гидроизоляция, строительство, Ремонт

Читайте також на цю тему: