Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества современного педикюра

Автор: Мария Никулина, 05.10.2021, 19:56:33 Преимущества современного педикюра
Педикюр - это не только красота, но и здоровье ног. Сегодня в косметологии существует огромное количество средств, ухаживающих за кожей ступней. Однако, многие забывают, что красота начинается с состояния ножек. Но, к сожалению, из-за нагрузки, неправильной обуви, отсутствия ухода за ногами, а также из-за отсутствия должной профилактики, часто кожа стоп становится сухой, грубеет, появляются натоптыши, трещины, мозоли. Выбрать красивый педикюр можно на сайте https://fineadviser.com/ru/w/pedicure/women-s-pedicure.

Что входит в педикюр

Педикюр – это комплекс процедур, помогающий ухаживать за стопами, ногтями и кожей. Для того, чтобы провести профессиональный уход и получить максимально качественный результат, необходимо обращаться только к профессионалам. В первую очередь, специалисты должны:

  • тщательно очистить стопы от загрязнений и ороговевшей кожи;
  • произвести дезинфекцию, которая позволит избежать различных заболеваний, передающихся через обувь и одежду;
  • проводить массаж, который поможет снять усталость с ног;
  • сделать ванночки для ног, которые помогут смягчить кожу стоп;
  • осуществить чистку и обработку ногтей, которая поможет избавиться от заусениц, мозолей и натоптышей.


И только затем привести ногти в порядок. В зависимости от состояния ногтей, они могут быть покрыты лаком любого цвета. Также для ухода за ногами существует косметика, специальные средства, способные улучшить состояние ногтей и сделать их крепкими и здоровыми. Если вы хотите получить профессиональные услуги по уходу за стопами и ногтями, выбирайте специалистов, которые имеют опыт работы и медицинское образование.

Для чего нужно делать регулярно педикюр

Регулярный уход – это не только косметическая процедура, но и мера профилактики, позволяющая предотвратить различные заболевания. А также возможность избавиться от проблем с ногтями, такими как ломкость и расслоение. Но даже если проблемы уже имеются, то правильно и своевременно сделанный гигиенический педикюр позволит быстро восстановить красоту и здоровье ногтей и стоп. Поэтому очень важно регулярно делать педикюр и наносить на ногти лак.

Гигиенический педикюр и покрытие ногтей лаком должен осуществлять профессионал, поскольку неправильная процедура может привести к травмам кожи, а это приведет к инфицированию, нагноению и другим неприятным последствиям. В салоне красоты мастер подберет оптимальный курс лечения, учитывая индивидуальные особенности ногтей и рук. 

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.10.2021 | Переглядів: 753 | педикюр, уход, красота

Читайте також на цю тему: