Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Отправляемся в дорогу: как выбрать дорожный чемодан

Автор: Олег Ковальский, 15.12.2021, 23:20:58 Отправляемся в дорогу: как выбрать дорожный чемодан

Пластиковый или тканевый чемодан — это неотъемлемый аксессуар для тех, кто отправляется в путешествие или командировку. От того, насколько правильно выбрана модель, зависит комфорт самой поездки. Поэтому следует определиться с формой, материалом и даже цветом. В данной статье предлагаем разобраться, какой дорожный аксессуар будет максимально вам подходить.

Стильный и современный ассортимент представлен в интернет-магазине Dorami. Здесь вы сможете подобрать и купить дорожный чемодан, который станет верным попутчиком в любом путешествии. Ценовая политика очень приемлемая и позволит выгодно совершить покупку.

Особенности выбора

Для дальней или длительной поездки обычная сумка не подходит. Лучше приобрести вместительный и удобный чемодан, имеющий колесики. Сколько бы вы не нагрузили вещей, перемещать такую поклажу будет комфортно и не тяжело. Однако при покупке может возникнуть растерянность из-за большого ассортимента. Предлагаем рассмотреть ключевые критерии, которые помогут выбрать подходящий вариант, обладающий качеством, функциональностью и эстетической привлекательностью.

При покупке дорожного чемодана обращайте внимание на следующие характеристики:

  • Размер. Данный параметр зависит от количества вещей, которые вы собираетесь взять с собой в дорогу. Среди наиболее популярных вариантов можно выделить чемоданы S, M, L. Самый маленький берут, если нужно взять с собой мало вещей. Средний подходит для курортного отдыха, а большой обычно покупают для семейной поездки.
  • Материал. Различают пластиковые и тканевые чемоданы. Каждый вариант актуален по-своему, поэтому выбор зависит от собственных предпочтений.
  • Колеса. Это важный аспект, так как на них ложится основная нагрузка во время передвижения. На чемоданах может присутствовать 2 или 4 колеса. Более маневренные – четырехколесные модели. Двухколесные аксессуары оказывают давление на руки при движении, что не комфортно, если багаж очень тяжелый.


Чтобы чемодан прослужил много лет, при покупке обращайте внимание на производителя. Только проверенные бренды обеспечивают комфортную и долгосрочную эксплуатацию. Среди популярных компаний можно выделить Bonro, Carbon, Fly, Siker, Wings и др. Они следят за качеством производства и систематически усовершенствуют продукцию, обновляя ассортимент новинками.

Виды и преимущества материалов

Пластиковые чемоданы производятся из поликарбоната, ABS, полипропилена. Благодаря твердым стенкам, которые не меняют форму, допустимо перевозить хрупкие предметы. Во время транспортировки вещи не пострадают и не помнутся. Плотная поверхность не пропускает влагу, поэтому даже во время дождя груз будет в полной сохранности. Если пластик загрязнится, поверхность достаточно протереть влажной тряпочкой. Однако пластиковые стенки подвержены повреждению, например, появлению царапин. При сильном ударе поверхность может треснуть или даже расколоться.

Тканевые модели изготавливаются из полиэстера, полиамида, нейлона. Имеют мягкие стенки. Могут присутствовать дополнительные карманы, благодаря которым увеличивается свободное место. Среди преимуществ выделяют доступную стоимость, а также стойкость к повреждениям. Однако поверхность может промокать, поэтому в сильный дождь вещи не защищены.

Чтобы защитить тканевые или пластиковые модели, используются чехлы. Их можно приобрести в интернет-магазине «Дорами». Яркие и красочные принты помогут выделить чемодан из общей массы, что ускоряет поиск собственных вещей.

Источник: dorami.com.ua

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.12.2021 | Переглядів: 964 | багаж, сумка, чемодан

Читайте також на цю тему: