Живой Журнал
ЖЖ Инфо » Мой блог » Юрко » 2011 » Октябрь » 15
Юрко А як щодо заборони комуністів? Фото

Юрко


Оценка: 3.7/5 Голосов: 19

А як щодо заборони комуністів? Фото

15 Октября 2011, 17:02:43 4134 3.7 54

ЧЕТВЕР, 29 ВЕРЕСНЯ 2011, 09:11 ОЛЕКСІЙ ПОБЕРЕЖНИЙ
Друк

Нещодавно, на сесії міської ради бердичівські комуністи запропонували заборонити в місті свастику та інші прояви фашизму. З такою заявою виступив сам перший секретар єдиної партії Радянського союзу в місті Бердичеві. Приводом цьому стало написання на пам’ятнику Ілліча, біля будівлі виконавчого комітету, слів «кат українського народу» та «Гестапо» на приміщенні міському КПУ.

У своєму виступі пан Зайков апелював до історії та ставив діагнози. Що можна сказати про цю ситуацію? Звичайно, малювати будівлі і пам’ятники це погано, а тому відповідні органи держави повинні розібратися з цим неподобством. З іншого боку, маємо ситуацію абсолютної подібності режимів гітлерівської Німеччини та радянського Союзу, яке прослідковується у репресіях мирного населення, творах агітпропу, а також символах цих диктатур.


У 2009 році комітет з демократії Парламентської асамблеї Організації безпеки і співробітництва в Європі виступив із резолюцією «Возз’єднання розділеної Європи», в якій зрівнює сталінізм і нацизм, закликаючи до міжнародного засудження тоталітарних режимів. Автори резолюції зазначають, що в XX столітті європейські країни постраждали від двох потужних тоталітарних режимів, які несли з собою геноцид і злочини проти людства, - нацистського і сталінського. Для беззастережного засудження тоталітаризму ОБСЄ пропонує заснувати загальноєвропейський день пам’яті жертв сталінізму і нацизму, приурочивши його до підписання пакту Ріббентропа-Молотова 23 серпня 1939 року (цим документом Німеччина і СРСР поділили між собою Європу). Мільйони понівечених життів не можуть бути забутими, хоча лідер Радянського Союзу комуніст Йосип Сталін вважав це лише статистикою. В Україні теж був період, коли комуністи не хотіли визнавати факт геноциду українського народу. Часи змінюються, приходять нові покоління, які окрім Історії КПСС мають змогу знати й альтернативу, якої не було під час ходи до світлого комуністичного майбутнього.


Перейдемо до агітації Адольфа Гітлера та Йосипа Сталіна. Мало хто бачив реальну подібність режимів у вигляді агітпропу гітлерівської Німеччини та Радянського Союзу. Вражає практично ідеальна схожість плакатів – переконайтесь самі (див. фото плакатів)


А тепер до зірок, свастик та інших символів епох та режимів. Можливо ще 20 років тому комуністи й могли розповідати казки про коричневих фашистів і червоних визволителів. Та зараз, коли інформація розповсюджується зі швидкістю світла, бажаючі можуть знати про найпередовіші знахідки та дослідження науковців. Радянський союз на зорі свого створення сам використовував свастику проти, якої сьогодні виступають бердичівські комуністи. У листопаді 1919 року командуючим Південно-Східним фронтом В.І. Шоріна був виданий наказ № 213, який вводив новий нарукавний знак для певних військових формувань. У додатку до наказу наводилося й опис нового знака, як не дивно ним була… свастика!


А ще раніше, свастика була присутньою навіть на грошах, якими спокійно користувалися більшовики. На купюрах в 250 рублів було зображення двоголового орла (якого розробив І. Білібін) на тлі лівої свастики. На інших (номіналом 1000, 5000 і 10000 рублів) - свастика розташовувалась по центру. Гроші ці продовжували друкуватися і при більшовиках, до 1922 року.


Ні в якому випадку не виступаючи за схвалення використання свастики, хотів би наголосити, що за подібної ситуації, варто було б одночасно заборонити діяльність комуністичної партії, а також зірки, як основного символу під яким здійснювалися голодомори, репресії та ініційовано початок Другої світової війни. Окрім, того дійсно давно на часі демонтувати пам’ятник Леніну та почати перейменовувати вулиці в нашому місті, хоча б на двадцять першому році незалежності України. А от як виконувався в Бердичеві Указ Президента України про демонтаж пам’ятників тоталітаризму це вже тема для іншої статті.

http://rio-berdychiv.info/index.php/news/politika/2079-a-yak-shchodo-zaborony-komunistiv.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 54
leshik_zt
1 Алексей (leshik_zt)   • 17:06:37, 15 Октября 2011 [Материал]

Комунистическая партия Украины и комунистическая партия советского союза это разные вещи. Так какую из них вы хотите запретить?
Юрко
12 Юрій Градовський (Юрко)   • 07:34:27, 16 Октября 2011 [Материал]

КПУ нещодавно провела 40якийсь з'їзд. Чому вони різні?
leshik_zt
27 Алексей (leshik_zt)   • 13:17:06, 16 Октября 2011 [Материал]

Ну хотя бы потому, что КПСС 20 лет уже не существует
Юрко
28 Юрій Градовський (Юрко)   • 14:03:40, 16 Октября 2011 [Материал]

КПУ вважає себе наступником КПСС.
leshik_zt
32 Алексей (leshik_zt)   • 14:21:54, 16 Октября 2011 [Материал]

Ссылку пожалуйста, где КПУ это утверждает
Юрко
34 Юрій Градовський (Юрко)   • 14:41:07, 16 Октября 2011 [Материал]

Комуністична партія (більшовиків) України (з 1952 року – Комуністична партія України) була утворена у липні 1918 року у результаті об’єднання на ленінських ідейних і організаційних принципах більшовицьких організацій, що діяли на території України, і до незаконної заборони в серпні 1991 року була складовою частиною РКП(б) – ВКП(б) – КПРС, її бойовим загоном.
http://www.kpu.ua/programmakpu/
Osavul
2 Заверуха Андрій (Osavul)   • 17:48:42, 15 Октября 2011 [Материал]

Заборонити комунізм як ідеологію, і тим більше вираження цієї ідеології в політичних течія та партіях! Прирівняти комунізм до нацизму, нищити і нищити будь-які прояви комунізму та нацизму!!!
(Особисто моя думка)
leshik_zt
3 Алексей (leshik_zt)   • 18:03:18, 15 Октября 2011 [Материал]

Что-то часто ты стал всех уничтожать. Молодой еще, откуда столько злобы?
sebast
4 sebast (sebast)   • 18:13:22, 15 Октября 2011 [Материал]

Учителя хорошие.
LeXeR
10 Алексей (LeXeR)   • 00:14:06, 16 Октября 2011 [Материал]

"Прирівняти комунізм до нацизму"
А вы в курсе сути самих идеологий? Если да - то ответьте на вопрос в чем именно их сходство, чтоб их приравнивать?
ПривидзГаю
20 Привид з гаю (ПривидзГаю)   • 10:05:12, 16 Октября 2011 [Материал]

http://www.aratta-ukraine.com/textua/11062102_2.jpg

Комуністи зробили геноцид українців, а нацисти зробили голокост євреїв!
Наци́зм (націонал-соціалізм) — політична ідеологія, доктрина, політичний режим, заснований на расизмі, шовінізмі, антигуманізмі і тоталітаризмі. Нацизм дотримується ідей про зверхність «вищої», «панівної» раси над іншими, «неповноцінними» націями і расами (доктрина «надлюдини» і «недолюдини»);

У країнах, де при владі були комуністи, використовувався метод терору. У Радянській Росії 1918 року було прийнято «Декрет про червоний терор», в якому шлях терору оголошувався «прямою необхідністю». Червоний терор поширився також і на інші радянські республіки. Продовженням червоного терору в СРСР стали Сталінські репресії, а також ряд штучно створених голодоморів, що забрали життя мільйонів людей.

До методів терору вдавалися і комуністичні влади інших країн. Зокрема до терору вдавалися комуністи Угорщини (у березні-липні 1919), комуністична військова хунта Ефіопії (1977-79), неодноразово придушенням антикомуністичних повстань займалася червона армія (зокрема у 1956 — в Угорщині, у 1968 — в Чехословаччині).
За приблизними оцінками спеціального Доповідача Ради Європи Герана Ліндблада, найбільша кількість жертв комуністичної влади припадає на Китай (65 млн.) та СРСР (20 млн.).

У середу, 1 липня, комітет Парламентської асамблеї ОБСЄ з демократії виступив із резолюцією, прирівнює комунізм до нацизму і закликає до міжнародного осуду тоталітарних режимів.Автори резолюції Возз'єднання поділеної Європи зазначають, що в XX столітті європейські країни постраждали від двох потужних тоталітарних режимів, які несли з собою геноцид і злочини проти людства, - нацистського і комуністичного. Для беззастережно засудження тоталітаризму ОБСЄ пропонує заснувати загальноєвропейський день пам'яті жертв комунізму та нацизму та приурочити його до підписання пакту Ріббентропа-Молотова 23 серпня 1939 року (цим документом Третій Рейх і СРСР поділили між собою Європу). Як зазначає видання, прийняття цієї резолюції дозволить країнам колишнього СРСР знову вимагати від Росії відшкодування збитку за окупацію. У Москві резолюцію ОБСЄ назвали "образливим антиросійським випадом" і "насильством над історією".
Ну що, перший крок зроблено, наступними в Україні повинні бути заборона комуністичної ідеології, як людоненависницької, заборона компартії, завершення демонтажу пам'ятників окупаційного режиму і люстрація.
SteamRoller
21 Михаил (SteamRoller)   • 10:25:04, 16 Октября 2011 [Материал]

>>Комуністи зробили геноцид українців, а нацисти зробили голокост євреїв!

А демократы сделали ПОЛНЫЙ геноцид тасманийцев (и не только), так их тоже в одну кучу?
Хромает ваша логика.
ПривидзГаю
25 Привид з гаю (ПривидзГаю)   • 10:41:49, 16 Октября 2011 [Материал]

Мені демократи не приклад!!!
SteamRoller
36 Михаил (SteamRoller)   • 14:59:50, 16 Октября 2011 [Материал]

Но их приравнять к нацистам вы почему-то не спешите.
А коммунистов - пожалуйста.
Почему?
Sams2
41 Александр (Sams2)   • 15:38:27, 16 Октября 2011 [Материал]

пакту Ріббентропа-Молотова 23 серпня 1939 року (цим документом Третій Рейх і СРСР поділили між собою Європу)
Что за бред?!!!

Про раздел Европы - это Мюнхен (Франция и Англия).
А о ненападении с Германией (до СССР) подписали большинство европейских стран:

на кошмарное соглашение с милитаристской Германией Советский Союз пошел не в первых рядах. В 1933 году с Германией заключают пакт Великобритания, Франция, Италия (пакт четырех).
Далее. 1934 год: с Германией заключает договор Польша.
1935 год: с Германией заключает договор Франция.
1936 год: с Германией заключает договор Япония.
1936 год: морской договор с Германией заключает Англия.
1938 год: сентябрьская англо-германская и декабрьская франко-германская декларация носят уже антисоветский характер.
В марте 1939 года Румыния заключает договор с Германией.
В мае 1939 года Италия заключает договор с Германией.
В мае 1939 года Литва заключает соглашение с Германией.
В июне 1939 года Эстония и Латвия заключают договоры с Германией.
И только в августе 1939 года договор с Германией заключает Советский Союз.

Почему же память о договоре Советского Союза с Германией не дает спокойно спать мировому сообществу, почему этот договор считается подлостью, если договор о ненападении?
ПривидзГаю
42 Привид з гаю (ПривидзГаю)   • 15:44:10, 16 Октября 2011 [Материал]

"Що важливіше, до договору додавався секретний протокол, який став відомим лише після поразки Німеччини в 1945 році. Цим протоколом визначались Радянські та Німецькі «сфери впливу» в Північній та Східній Європі.[18] На Півночі, Фінляндія, Естонія та Латвія відходили до Радянської сфери впливу.[18] Польща мала бути поділена у випадку «політичної реконфігурації» — території на схід від річок Пізи, Нарви, Вісли і Сяну потрапили до Радянського Союзу, а західна частина — Німеччині.[18] Литва, яка прилягала до Східної Прусії, мала потрапити до Німецької сфери впливу, але другим секретним протоколом у вересні 1939 було віддано більшу частину Литви до Радянського Союзу.[19] Згідно з секретним протоколом, до Литви повинно було бути приєднане етнічне польське місто Вільнюс, яке належало Польщі протягом міжвоєнного періоду. Іншим пунктом договору Германія брала зобов'язання не втручатись в дії Радянського Союзу проти Бессарабії, яка в той час належала Румунії; внаслідок, Бессарабія була приєднана до Молдовської АРСР, а згодом Молдавської РСР.[18]"
SteamRoller
43 Михаил (SteamRoller)   • 12:04:37, 17 Октября 2011 [Материал]

А как там с оригиналом "секретного протокола", нашли уже?
Или продолжаете лапшать "фотокопиями с машинописных копий" с кучей грубых ошибок?
http://delostalina.ru/?p=634

I. Почему якобы реальный «секретный дополнительный протокол», который якобы являлся неотъемлемой органической часть договора о ненападении, в сравнении с самим договором имеет совершенно не те параметры архивного хранения, которые ему было бы положено иметь?! Ведь архивные координаты самого договора - АВП СССР, Ф. 3а - Германия, д. 243, в то время как якобы «сохранившаяся машинописная копия протокола» находится в АВП СССР, Ф. 06, Оп. 1, П. 8, Д. 77, Л. 1-2!? Поясню, в чем тут дело. В НКИД-МИД СССР действительно существовал особый порядок раздельного архивного хранения открытых документов и конфиденциальных/секретных приложений/протоколов к ним. Но у этого «особого порядка» были очень четкие параметры. Если, например, основной (несекретный) договор хранился в АВП СССР, в архивном фонде «3а - Германия, д. 243» (далее Ф. №;договор о дружбе и границе от 28 сентября хранится там же - Ф. За-Германия. Д. № 246), то секретный протокол к нему должен был бы храниться в Ф.03а - Германия! Ноль перед буквенно-цифровым обозначением архивного фонда означает, что там концентрируются секретные или конфиденциальные документы.

Нам же предлагают удовлетворить свое любопытство бумажкой из Ф. 06,Оп. 1, П. 8, Д. 77, Л. 1-2!, в котором концентрировались дипломатические документы о повседневных контактах с иностранными представительствами в Москве, в том числе и материалы курирования германского посольства в Москве и переписки между ним и НКИД СССР!?[8] А ведь попадание копий важнейших сверхсекретных межгосударственных протоколов в архивные дела с текущей дипломатической перепиской просто немыслимо. В сталинский период порядок простого и секретного делопроизводства, в том числе и в НКИД-МИД СССР, особенно тогда, когда его возглавлял Молотов, был поставлен на высочайшем уровне.
SteamRoller
44 Михаил (SteamRoller)   • 12:08:22, 17 Октября 2011 [Материал]

II. Сам по себе советско-германский договор о ненападении от 23 августа секретным не был. В таком случае, согласно положениям инструкции о секретном делопроизводстве в НКИД-МИД, к оригиналу текста договора полагалось подшивать лист-«заменитель» с информацией о том, где, в каком конкретно деле какого архивного фонда хранится «секретный дополнительный протокол». Особенно в том случае, когда в самом тексте несекретного основного документа отсутствуют упоминания о секретном приложении. Но этого же тоже нет. Для иллюстрации этого важнейшего нюанса, еще раз сошлюсь на соответствующий пример. 10 октября 1939 г. между СССР и Литвой был подписан «Договор о передаче Литовской Республике города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой». К договору имеется Приложение № 1 - Конфиденциальный протокол. Так вот, сам договор хранится в АВП СССР, Ф. 3а-Литва, Д.55, а вот Конфиденциальный протокол - в АВП СССР, Ф.03а, Д.05. И там, и там есть указание, где хранится другой взаимосвязанный документ! Причем в самом договоре есть прямое упоминание о протоколе. И так со всеми документами, подписанными с государствами Прибалтики и имевшими какие-либо конфиденциальные или секретные составляющие.

III. Почему в ретроспективе столь нагло нарушены жесткие советские инструкции по секретному делопроизводству в Народном комиссариате иностранных дел СССР?! Ведь за несанкционированное снятие машинописной копии с секретного документа в те времена могли и к стенке вполне заслуженно поставить! Между тем, необъяснимым чудом «всплывшая “сохранившаяся машинописная копия” секретного дополнительного протокола» не дает ни малейшего представления о следующих элементарных вещах. Прежде всего, о том, кто ее сделал, по чьему приказу, кто машинистка, кто заверил, какова рассылка копии (копий) по адресатам, какой номер экземпляра фигурирующей копии и т.д.!? Ведь суровая инструкция о секретном делопроизводстве в НКИД-МИД СССР жестко обязывала сделать все это. Но ведь и этого тоже нет!

IV. Почему необъяснимым чудом, но как по мановению невесть откуда взявшейся «волшебной палочки» «всплывшая “сохранившаяся машинописная копия” секретного дополнительного протокола» самым удивительнейшим образом абсолютно идентична некой копии, которая болтается в американских и германских архивах?! Дадим слово одному из тех, кто участвовал в наведении тени на плетень в этой истории - Льву Александровичу Безыменскому. В шестом номере журнала «Вопросы истории» за 1989 год (парадоксально, но факт, что его публикация шла как бы на подтверждающее упреждение аргументации и решений II Съезда народных депутатов) он отмечал: «Если говорить о протоколах, то здесь положение парадоксальное. Само наличие договоренностей нами не отрицалось - даже осенью 1939 года, что было черным по белому напечатано в “Известиях”.[9] Да и в первом издании “Истории Великой Отечественной войны” говорилось об этом. …В архивах СССР этих протоколов нет. Как мне разъяснили в Политическом архиве МИД ФРГ, и там его нет, он погиб во время бомбежки Берлина».
SteamRoller
45 Михаил (SteamRoller)   • 12:12:18, 17 Октября 2011 [Материал]

Взглянули?! А теперь попробуйте найти хотя бы одно отличие?! Не нашли?! Правильно, и не найдете! Потому что необъяснимым чудом «всплывшая» из недр непонятно какого архива СССР “сохранившаяся машинописная копия” и фигурирующая в исторических исследованиях под малопочтенным наименованием «русский текст в версии “копии с копии”» могли совпасть на все 100% только в одном случае. Потому что ныне в качестве якобы достоверного документа выставляют слепленные воедино в Фотошопе две страницы немецкой копии со всеми мелкими деталями - абсолютно одинаковыми подписями Молотова и Риббентропа, кляксами и даже вписанной от руки буквой «з» над словом «раграничении». Между тем, дополнительная фальсификация, как говорится, не требовалась. Проводивший специальную экспертизу предъявленных непосредственно съезду документов бывший ответственный сотрудник КГБ СССР Валентин Анатольевич Сидак давно указал на то, что у заверенной В.Паниным (о нем см. ниже) машинописной копии из АП РФ (она в левой колонке) есть существенные отличия от фотокопии из коллекции К. фон Леша. Например, в немецкой копии написано «обоими сторонами», а в копии из АПРФ - «обеими сторонами». Он обратил внимание также и на ряд других несоответствий, о которых упомянул в своем интервью, которое приводится ниже.
sebast
49 sebast (sebast)   • 12:28:59, 17 Октября 2011 [Материал]

"секретний протокол" - с вами всё ясно, дальше не читал.
LeXeR
50 Алексей (LeXeR)   • 12:30:31, 17 Октября 2011 [Материал]

Да хватит тупить уже. Я спросил о сути идеологий. И желательно своими словами - как вы себе представляете их идеи, а не контрол-це - контрол-ве. Вы пишете о тоталитаризме, а не о коммунизме. Коммунизма как такового у нас никогда не было и, увы, не будет.
иноходец
5 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 19:04:32, 15 Октября 2011 [Материал]

-нищити і нищити будь-які прояви комунізму та нацизму!!!-

А я на Проспекте Победы живу. Переименовать или разрушить?
Erik
8 Константин (Erik)   • 23:12:08, 15 Октября 2011 [Материал]

Буквальність це не означає правильність )))
иноходец
9 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 23:13:48, 15 Октября 2011 [Материал]

А що це означае?
Нескучный
15 Игорь (Нескучный)   • 08:17:26, 16 Октября 2011 [Материал]

Победа была...Коммунисты ни при чем.
SteamRoller
22 Михаил (SteamRoller)   • 10:26:25, 16 Октября 2011 [Материал]

Почему в Первую Мировую (без коммунистов) то же государство тех же в лучших условиях победить не смогло?
Юрко
29 Юрій Градовський (Юрко)   • 14:04:55, 16 Октября 2011 [Материал]

В І-у Світову був СССР?
leshik_zt
33 Алексей (leshik_zt)   • 14:24:34, 16 Октября 2011 [Материал]

В Первую Мировую небыло куммунистов
Юрко
35 Юрій Градовський (Юрко)   • 14:41:56, 16 Октября 2011 [Материал]

Що, знову повтікали?
SteamRoller
37 Михаил (SteamRoller)   • 15:01:19, 16 Октября 2011 [Материал]

Если кто-то не понимает, что СССР = РИ + коммунисты у власти, то я ничем помочь не могу.
Юрко
39 Юрій Градовський (Юрко)   • 15:05:09, 16 Октября 2011 [Материал]

О, то, все ж, це РІ. Україна до чого?
SteamRoller
46 Михаил (SteamRoller)   • 12:14:04, 17 Октября 2011 [Материал]

Украина входила в состав как РИ, так и СССР.
Что сказать-то хотели?
С тезисом "Победа была...Коммунисты ни при чем." - согласны?
Sams2
6 Александр (Sams2)   • 20:10:58, 15 Октября 2011 [Материал]

Учителя у нациков отвратительные. Запретить идеологию - это как это? Лишь бы ляпнуть...
Нескучный
14 Игорь (Нескучный)   • 08:16:43, 16 Октября 2011 [Материал]

Да не надо никого запрещать!. Надо идти к власти. А там не предлагать а делать!
Юрко
17 Юрій Градовський (Юрко)   • 08:49:01, 16 Октября 2011 [Материал]

Це відповідь на ось це http://www.rio-berdychiv.info/index.php/news/politika/2068-berdychivski-komunisty-zaproponuvaly-zaboronyty-v-misti-svastyku-ta-inshi-pr oyavy-fashyzmu.html. І як можна забороняти ідеологію?)))
Нескучный
19 Игорь (Нескучный)   • 08:54:32, 16 Октября 2011 [Материал]

Придя во власть не надо запрещать- кого то купить, кого-то пристрелить...Пусть тешатся. Главное подконтрольно!
SteamRoller
7 Михаил (SteamRoller)   • 20:38:21, 15 Октября 2011 [Материал]

Не путай своих и чужих, форму и содержание

http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=4&pos=0
sax
11 sax (sax)   • 01:17:40, 16 Октября 2011 [Материал]

Если запретить коммунистическое и нац.патриотическое движения, то не с кем будет воевать, наступит мир ,люди начнут думать как повысить свой жизненный уровень. А это для коммунистов и нац-патриотов не выгодно.Срачь на сайте разводить,вот в чём цель вашей жизни.
Юрко
13 Юрій Градовський (Юрко)   • 07:36:44, 16 Октября 2011 [Материал]

А про використання свастики комуною що скажете?
SteamRoller
23 Михаил (SteamRoller)   • 10:26:58, 16 Октября 2011 [Материал]

До 33-го года?
Это нормально.
Юрко
30 Юрій Градовський (Юрко)   • 14:06:33, 16 Октября 2011 [Материал]

Тобто, до 33-го свастика була нормальною, після 33-го - ненормальною?
SteamRoller
38 Михаил (SteamRoller)   • 15:04:53, 16 Октября 2011 [Материал]

Прикинь, да.

Вот тут http://zhzh.info/blog/2011-10-14-2763
ваш соратник доказывает "надуманность" обвинения Прибалтики в нацизме тем, что свастика была нарисована в 1918г., а тогда она была ещё нейтральным знаком, не запомоенным нацистами.
Юрко
40 Юрій Градовський (Юрко)   • 15:06:37, 16 Октября 2011 [Материал]

Ну, звичайно, свастика нормальний символ.
SteamRoller
47 Михаил (SteamRoller)   • 12:15:47, 17 Октября 2011 [Материал]

>>Ну, звичайно, свастика нормальний символ.

Сейчас - нет.
До того, как её взяли себе нацисты - да.
Ваш же соратник приводил фото древних свастик в Индии, Белоруссии и т.п.
Юрко
52 Юрій Градовський (Юрко)   • 15:24:48, 17 Октября 2011 [Материал]

Поки використовувала комуна - добре, використав Гітлер - погано. А якби використав Лумумба, як би це було?
SteamRoller
53 Михаил (SteamRoller)   • 16:04:33, 17 Октября 2011 [Материал]

>>Поки використовувала комуна - добре, використав Гітлер - погано.

Прикинь, да?
Зло ведь не в паучке, а в делах, творимых под ним.
Бравые ребята с кривоногими пауками оставили настолько сильный след в народной памяти, что ещё через 50 лет после окончания войны пацан, насмотревшийся "17 мгновений весны" получил от деда-фронтовика хорошего подзатыльника за намалёванную в тетради свастику. И на трофейном кинжале, лежащем дома, свастика спилена.

>>А якби використав Лумумба, як би це було?

Значит, Лумумбу посчитали бы нацистом - просто так теперь(после Гитлера) свастику никто не использует.
Нескучный
16 Игорь (Нескучный)   • 08:22:37, 16 Октября 2011 [Материал]

А фото зачетные!
Юрко
18 Юрій Градовський (Юрко)   • 08:50:28, 16 Октября 2011 [Материал]

Ось хто першим почав ганьбити свастику. І багато їм вдалося. А плакатики 30-х? Що сталін, що гітлер - одна сатана.
SteamRoller
24 Михаил (SteamRoller)   • 10:27:25, 16 Октября 2011 [Материал]

Не путай своих и чужих, форму и содержание

http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=4&pos=0
Юрко
31 Юрій Градовський (Юрко)   • 14:08:07, 16 Октября 2011 [Материал]

Я про плакатики. Де там різниця?
SteamRoller
48 Михаил (SteamRoller)   • 12:20:53, 17 Октября 2011 [Материал]

http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=4&pos=0
Разница в том, что справа изображены наши деды, а слева - лютые звери, пришедшие нас убить.
Но некоторым даже так - непонятно.

Расскажите мне про моего деда- "оккупанта", посмеюсь.
Я-то знаю, как к нему относилась моя бабка украинка, их соседи, друзья.
И как они относились к немцам.
"Где разница", ага.
Ваша ложь может в чём-то убедить только совсем идиотов.
Юрко
51 Юрій Градовський (Юрко)   • 15:23:45, 17 Октября 2011 [Материал]

Злочини, які робили німці - погано, ті ж самі злочини від Совітів - добре?
SteamRoller
54 Михаил (SteamRoller)   • 16:08:43, 17 Октября 2011 [Материал]

Задолбал врать.
Не относились к "коммуне" так же, как к нацистам.
Моя бабка женилась на воине Красной Армии, родила детей, жила щастливо.
О таком с "освободителями" не могло быть и речи.
Дадада, "ті ж самі злочини", а отношение кардинально другое - как такое может быть?
leshik_zt
26 Алексей (leshik_zt)   • 12:58:35, 16 Октября 2011 [Материал]

Сталин и Гитлер уже не актуально. 20 лет вы уже их пообсуждали, теперь делом займитесь.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо