Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » rock-climber » 2011 » Ноябрь » 19
rock-climber Что дает правильное утепление фасада?

rock-climber


Оценка: 4.4/5 Голосов: 10

Что дает правильное утепление фасада?

19.11.2011, 01:02:08 5611 4.4 0

1. Прочный и эстетичный фасад.
2. Снижение инвестиционных расходов на отопительную систему и котел посредством уменьшения потребности в тепловой мощности.
3. Предотвращение усадочных и механических деформаций стены благодаря малым колебаниям температуры в конструкционном слое.
4. Высокие гидрофобные свойства стен (или значительное ограничение абсорбции влаги через наружную поверхность системы).
5. Обеспечение высокого уровня энергосбережения. Снижение затрат на отопление здания до 60%.
6. Возможность применения легких ограждающих конструкций без потери теплоустойчивости. Благодаря использованию легких ограждающих конструкций достигается экономия средств на устройство фундамента и стен до 40%.
7. Уменьшается толщина наружных стен - тем самым вы увеличиваете внутреннюю площадь здания до 5%. Применение легких ограждающих конструкций позволяет при одной и той же площади застройки получить большую полезную площадь, что существенно влияет на экономическую выгоду применения данной системы.
8. Своевременное удаление влаги, сконцентрированной внутри системы наружной теплоизоляции, делающее невозможным образование плесени и грибка на поверхности стен и внутри конструкции.
9. Позволяет аккумулировать тепло в ограждающей конструкции, создавая благоприятный климат внутри здания.
10. Увеличивает срок службы несущих стен благодаря уменьшению возникающих температурных деформаций. Все резкие колебания наружной температуры воспринимаются утеплителем.
11. Препятствует разрушению бетона и коррозии стальной арматуры в случае выполнения несущих стен из бетона. К бетону практически нет доступа углекислого газа, воды и других агрессивных веществ и газов.
12. Отсутствие «высолов» на фасадах.
13. Решается проблема герметизации швов в панельных зданиях.
14. Повышается звукоизоляция наружных стен.
15. Возможность применять как на вновь строящихся, так и на реконструируемых зданиях.
16. Правильное использование теплоизоляции увеличивает ценность постройки. Как таковая, теплоизоляция фасада представляет собой доходы с капитала для владельцев дома и здания.
17. Уменьшение количества выбросов углекислого газа в атмосферу.
18. Сравнительно не высокая стоимость работ и материалов.

Вопрос тепловых потерь в жилых и промышленных зданиях - очень серьезный и важный: по расчетам специалистов, в жилых домах панельного и блочного типов до пятидесяти процентов потерь тепла происходит через фасадные стены. Вследствие этого все более актуальными становятся технологии энергосберегающего строительства, в частности технология утепления фасада. Утепление фасадов - это прогрессивная методика, обеспечивающая принципиально другой уровень потерь тепла, по этой причине с каждым годом интерес к технологии мокрых фасадов становится все более значительным.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо