Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Mefodij » 2013 » Апрель » 10
Mefodij Романтика в семье

Mefodij


Оценка: 3.7/5 Голосов: 6

Романтика в семье

10.04.2013, 10:19:11 3634 3.7 0

Написать эти строки меня побудили наблюдения за семьями моих друзей, просто знакомых, и наблюдения за просто незнакомыми людьми. Романтические отношения. Кто-то меня поймёт, кто-то с тоской что-то вспомнит, а будут и такие, кто скажет, - "а оно мне надо...". Надо, смею уверить вас - надо. Мы прожили с женой уже 27 лет. У нас четверо детей и мы счастливы. Далеко не последнюю роль здесь играют романтические отношения. Когда молодые встречаются, они (особенно мужчины) способны на разные "безумства", чтобы как-то выделиться из общей массы, подчеркнуть свою исключительность, доставить приятные переживания своей половинке, да и себе, чего там таиться, тоже. Многие из нас могут вспомнить, а некоторые с ноткой "ностальжи", какие "перлы" выдавали, когда встречались со своими будущими жёнами. Я буду писать больше от лица мужчин и больше для мужчин, но к женщинам эти строки будут иметь отношение тоже.
Я сужу по своей жене. Один из эпизодов начала наших отношений было ведро тюльпанов, которое я купил у обалдевшей бабушки и просто вывалил этот букет на руки подошедшей ко мне моей будущей, тогда, жены. Добавлю, что деньги тогда были у меня последние, но глаза моей любимой, в тот момент, когда она была засыпана цветами стоили значительно больших денег. Это только один маленький эпизод из множества романтических переживаний в нашей жизни.

Иногда мужчины мне жалуются, что у них, мол всё остыло. Дома передвижная пилорама и всё плохо. Первый вопрос я который я задаю на эти жалобы - когда ты последний раз дарил своей жене цветы? Гы... Иногда это единственная реакция на вопрос. Зачем? За что? Что я нанялся? Не заработала. С чего бы? Нужное подчеркнуть. Мало того. Некоторые бросаются наверстать упущенное и обламываются об реакцию жены. Что тебе больше нечего было купить - купил бы лучше хлеба. Или... Денег некуда девать, а у нас ремонт не сделан. И тп и тд. Нет романтических отношений. Ключевое слово - отношения. Отношения строятся  Порой очень долго. Ну... это нудно. Поверьте, это интересно. Когда мы строим дом, в котором собираемся прожить долго, мы много времени уделяем проекту, планировке, устройству. Вкладываем время и средства. 

Романтические отношения - это один из ключей к счастью в семье, которая тоже на долго, на всю жизнь. Нас развращает одноразовая посуда. Одноразовые отношения. Експресс - контакт получается. Мимолётное счастье. Ключевое слово здесь "мимо". Я не спешу давать здесь конкретные советы. В каждой ситуации свой выход. Романтические отношения, в идеале приносят обоюдное удовольствие, хотя за всё нужно платить цену. Одна из добрых традиций в нашей семье - это утренний кофе с женой. Причём готовлю я, и иногда не только кофе, но и завтрак для всей семьи, но сначала кофе. Мне это нравиться делать, почти всегда. Но иногда нужно усилие воли, встать, сделать, принести. Но я знаю, что этот утренний тайм-аут важен моей жене. Ей хорошо - хорошо и мне. При сервировке разноса, я стараюсь внести какую-то изюминку, детальку, штрих. Романтика бывает из мелочей, но замечать эти мелочи можно и нужно научится.

Эти строки больше общие, но и в них есть несколько моментов к размышлению и практике.
Эти строки рождают вопросы - задавайте.
Начните строить роскошный дом.

по материалам http://solution777.blogspot.com/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо