Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ViktorK » 2016 » Январь » 27
ViktorK Судебный оргазм СБУ

ViktorK


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Судебный оргазм СБУ

27.01.2016, 21:40:15 3226 5.0 0

Владимир Куприяненко несколько лет вынужденно прослужил в СБУ, отказываясь продлевать и подписывать контракт. Работать мешали, но не увольняли, несмотря на его настойчивые требования, а зарплату платили исправно. Со временем настырный опер так опостылел руководству, что его выгнали за честность и неуживчивость, сфабриковав выговоры. (см. Пресс — конференция бывшего офицера СБУ )

Владимиру формулировка оснований для увольнения очень не понравилась и он обратился в Житомирский административный суд, который принял решение не в его пользу. Куприяненко подал жалобу в Житомирский апелляционный административный суд, постановлением которого была проведена судебно — почерковедческая экспертиза, которая установила, что рапорт о намерении продолжать службу в СБУ и контракт подписаны  не Куприяненко, а другим лицом, т.е. служебные документы оказались фальшивыми (см. У Житомирі викрито шахраїв СБУ ).

Во время рассмотрения дела  апелляционным судом права Владимира грубо нарушались: по негласному указанию судьи Григория Майора ему незаконно запрещали снимать копии с материалов дела; позже загадочным образом исчезли очень важные фрагменты аудиофиксации и регистрации процесса в судебном журнале ... Журналист также испытал на себе неуклюжую попытку давления и препятствования журналистской деятельности со стороны «приплюснутого» чекиста непосредственно во время суда.

«- Из суда на улицу через дверной проём протиснулось дружественное лицо с грифом „для служебного пользования“, прогнулись гранитные ступени и рысцой Марадоны, забившего пенальти, к чёрному автомобилю пронёсся сдобный мужчина - мы едва успели отпрыгнуть в сторону.»  Так попался на неформальных контактах с председателем суда Екатериной Франовской начальник Управления СБУ в Житомирской области Владимир Пахнюк (смотрите с 33 мин. Видео:  Судебный оргазм СБУ) ...

Да и само решение апелляционного суда носит беспрецедентный характер. Не вдаваясь в параграфы Дисциплинарного Устава воинской службы, куда за пределы исковых требований почему — то занесло судей, отметим лишь самый тупой и судьбоносный момент: признав рапорт и контракт СБУ фальшивками, суд в то же время постановил, что контракт можно считать заключённым. Выходит, трудовые контракты без подписей сторон всё равно считаются действующими ? А коль решение суда уже вступило в законную силу, то в Украине создан невиданный доселе прецедент легализации нелегального трудоустройства. Отныне любого гражданина могут признать сотрудником чёрт его знает какой конторы !

В итоге виноватым в исчезновении материалов дела назначили секретаря суда Витрикузу (это фамилия и лицо), а нарушения закона со скандалом были признаны судом и задокументированы отдельным постановлением.

Собрав доказательства о преступлении, Владимир 20 января 2016 г. обратился с заявлением в Главное управление национальной полиции Украины в Житомирской области. Это там в холле до сих пор стоит ЙОЛКА Януковича, а лозунг на огромном стенде гласит, что служба в органах - это не служба, а судьба, «фата моргана» так сказать.

В результате кипучей деятельности областных полицаев в горотделе полиции Житомира 22 января появилась мелкая промокашка с краткой информацией о том, когда и куда Куприяненко обращался с заявлением. Как сгинули остальные 7 страниц, мы так и не докопались. Предусмотренная законом регистрация заявления о преступлении в Едином государственном реестре в течение первых суток,  не состоялась и по сей день (25.01.2016г.). На телефонные звонки сотрудники полиции уже несколько дней стандартно отвечают «минуточку, сейчас узнаем и перезвоним», после чего навсегда исчезают и трубку больше не берут. Может, их тут же за углом отстреливают чекисты, как в недавние времена? Или грузит в багажник чёрного автомобиля начальник УСБУ Владимир Пахнюк ?

Надеемся, что судебный оргазм нечистых на руку представителей спецслужбы и суда продлится недолго, несмотря на заметание следов преступления.

Будет ли установлено, чьими руками подделывались служебные документы СБУ и кто прикрывает изготовителя чужих подписей ? Почему суд направил отдельное постановление о подделке документов не в военную прокуратуру, а самим нарушителям закона ? Почему столь длительное время в Управлении СБУ не проводилось служебное расследование ? Почему у руля спецслужб и полиции Житомирщины до сих пор стоят люди, сделавшие карьеру, прислуживая режимам Кучмы - Януковича ?

 

А вот мы у чекистов скоро и спросим ...

 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо