Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » damskoeszaste » 2016 » Октябрь » 31
damskoeszaste Минутка доброты: маршрутка

damskoeszaste


Оценка: 4.3/5 Голосов: 12

Минутка доброты: маршрутка

31.10.2016, 16:11:34 2064 4.3 1

Мы сидели в маршрутке. Обычной городской маршрутке с дюжиной уставших после рабочего дня мужчин и женщин. Маршрутка ждала последних пассажиров. За окном было неуютно и сыро, никто из пассажиров не разговаривал по телефону, не играла музыка у водителя, царило тихое и несколько мрачноватое настроение ненастного вечера. Только на заднем сиденье раздавалась какая-то возня. И вдруг…

«Ты мой хороший, замечательный ребенок», — донеслось с заднего сиденья. «Я так рада, что ты у меня есть». Голос женщины был удивительно музыкален и нежен.

Невольные слушатели, мы все сначала делали вид, что не слышим. Неудобно было что ли. Казалось, что мы вторгались в какое-то очень личное и интимное пространство, не предназначенное для нас, даже не попутчиков, а так, прохожих. Но постепенно люди вокруг стали улыбаться.

«Ну как ты? Удобно тебе?».

Нежное уютное воркование с задних рядов расслабляло, дарило покой и уносило в приятные воспоминания детства. В карих глазах мужчины напротив мелькнуло какое-то воспоминание, и серебряные лучики улыбки разбежались от его глаз. Девушка рядом достала телефон и стала быстро строчить кому-то сообщение. Водитель стал тихонько под нос мурлыкать знакомую мелодию, которую я никак не могла вспомнить. Мы поехали, все изменилось. Капли дождя застревали на стеклах и, как в детстве, хотелось следить за ними пальцами и думать, что ты можешь ими управлять. Казалось, и за окном, и в маршрутке стало мечтательно-тихо-уютно.

«Мы сейчас приедем, и я тебя покормлю, ты уже устал, я все понимаю».

Выходя из маршрутки, я оглянулась посмотреть на последнее кресло и на ту, что дарила нам настроение. Там сидела приятная женщина средних лет, на коленях у нее, завернутый в одеяло, щурил глазки ослепительно белый котенок. Она улыбалась. Это была абсолютно счастливая женщина.

 

Прикреплённые изображения:
damskoeszaste Минутка доброты: маршрутка
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 1
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 19:06:49, 31.10.2016 [Материал]

ех...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо