Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olegrudenko » 2017 » Апрель » 20
olegrudenko Рабинович - не совесть нации

olegrudenko


Оценка: 2.1/5 Голосов: 11

Рабинович - не совесть нации

20.04.2017, 14:11:34 2236 2.1 1


В последнее время ряд антиукраинских телеканалов сделали из депутата ВР Украины В.Рабиновича свою «говорящую голову», вернее голову, изрыгающую постоянный негатив против украинской власти. Рабиновича стали позиционировать этаким «украинским» равви денно и нощно поучающим нацию и одновременно «мессией», предназначенным указать «заблудшим украинцам» путь истины.

Возникает закономерный вопрос: «А кто такой сам «учитель» Рабинович?!» А он, просто, человек со средним образованием, которого когда-то выгнали с института. Он обычный бывший зек, дважды отсидевший за обман и хищение в особо крупных размерах. С конца 1980 года по начало 1982 года он руководил подпольными цехами по изготовлению как бы хрустальной посуды, календарей и деревянных дверей.

Впервые Вадим Рабинович был арестован в 1980 году по обвинению в хищении государственных средств. После 9 месяцев следствия его освободили в результате личного вмешательства Генерального прокурора СССР Романа Руденко, видимо дал согласие на сотрудничество. В начале 1982 года его вновь арестовали по обвинению в хищении государственных средств уже в особо крупных размерах. Находясь под арестом, Вадим Рабинович более года успешно симулировал сумасшествие. Но, все-таки 10 февраля 1984 года его приговорили к 14 годам лишения свободы в исправительно-трудовом лагере строгого режима с конфискацией имущества и запретом заниматься профессиональной деятельностью в течение пяти лет. Советский суд не зря считался одним из самых справедливых и не подкупных!

Распространялась информация о том, что, находясь в заключении, Вадим Рабинович все-таки был завербован КГБ. Сам факт вербовки Рабинович не отрицает, но, как всегда лживо утверждает, что, мол, симулировал свою вербовку, дабы отстали? А чего ж тогда Рабинович так усердно летает через Беларусь в Москву, как не для отчета и получения новых инструкций, теперь уже в ФСБ?! Рабинович имеет израильское гражданство, чем злостно нарушает Конституцию Украины и соответствующий закон.

Вадиму Рабиновичу также приписывают  участие в контрабанде советского оружия в горячие точки за пределами СНГ. В январе 2002 года немецкий еженедельник Der Spiegel сообщил о крупной поставке «Талибану» танков Т-55 и Т-62. Поставщиком был якобы израильский бизнесмен, выходец с Украины Вадим Рабинович, действовавший при поддержке пакистанской разведки, а в Кабул танки общим числом 150—200 машин доставлялись самолетами Бута через Шарджу.

Также, по мнению известной киевской журналистки Оксаны Шкоды за голыми грудями FEMEN маячит кошелек украино-израильского олигарха Вадима Рабиновича. По имеющимся даным, связь с Вадимом Рабиновичем существовала непосредственно у создательницы, а ныне - главного идеолога и завхоза FEMEN Анны Гуцол. Её отец - генерал-полковник Михаил Гуцол - начинал свою карьеру у Рабиновича в PR-службе. Гуцол-старший - депутат Верховной Рады 3-го созыва. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в последний раз - летом 2009 г. как виновник ДТП в Киеве. Михаил Гуцол отстаивал права геев и лесбиянок в партии «Радуга», которую в то время и финансировал олигарх Рабинович.

Вообще Рабинович любит привлекать доверчивую молодежь и даже детей к своей грязной политике. Так, при создании партии «За жизнь» он в одном из роликов послушно посадил перед собой украинских детей, дабы рассказать им какие плохие дяди есть в украинской политике. Правда, Рабинович почему-то не имел в виду себя. Не зря же среди его соплеменников ходит поговорка, что не надо завоевывать чужой народ, а достаточно добиться права воспитывать его детей.

24 июня 1999 года СБУ запретила В. Рабиновичу въезд в страну, сроком на пять лет в связи с полученными сведениями о причастности гражданина Израиля Вадима Рабиновича «к деятельности, наносящей значительные убытки украинской экономике, и в интересах обеспечения безопасности страны».

Официально интересы Рабиновича распространяются, прежде всего, на медиа-бизнес — ему принадлежит или принадлежало ряд украинских газет, издательств, радиоканалов. Медийные активы Вадима Рабиновича были вовлечены в серию судебных процессов против Межрегиональной Академии Управления Персоналом (МАУП) и ее изданий. Все они закончились в пользу МАУП.

Президент Всеукраинского еврейского конгресса бизнесмен Вадим Рабинович, имеет следующую хронику своего медийного бизнеса. В 1998 году Вадим Рабинович основал Издательский Дом «CN - Столичные новости». В 2000 году - компанию Medиa Иnternatиonal Group (MIG), в которую вошли Издательский Дом «CN-Столичные новости», газета «МИГновосты» на Украине и «MIGnews» в Израиле, еженедельник «Деловая неделя». В холдинг MIG в своё время также входили самая старая ежедневная газета США «Новое русское слово», радиостанция «Народная волна», политический еженедельник «CN-Столичные новости», ежедневная газета «Столичка», деловой еженедельник «DN-деловая неделя» - в Украине, «Московские новости» - в России, а также израильская газета «МИГ». Холдингу также принадлежали несколько радио- и телекомпаний и несколько интернет-сайтов: MИGnews.com, MИGnews.com.ua, MИGsport.com, NRS.com, DN.kиev.ua, CN.com.ua, другие печатные СМИ Украины и Израиля. С 2011 по 2014 год Вадим Рабинович - совладелец Первого международного еврейского телеканала новостей Jewish News One (JN1). В ноябре 2013 года состоялась презентация нового проекта - "News Network", владельцем и инвестором которого также являлся Вадим Рабинович.

В январе 2014 года было Объявлено о продаже Вадимом Рабиновичем телеканала NewsOne и сайта MIGnews.com.ua. Новым владельцем медиа-ресурсов стал бизнесмен Евгений Мураев, нынешний его подельник по партии и откровенный враг всего украинского. В июне 2014 года состоялась презентация новой радиостанции «Рабинович FM».

В общем, на В.Рабиновиче негде и печать поставить. Он всюду выскакивает, где его не ждут, как черт из табакерки и при этом всем врет, всех обливает грязью и всех поучает. Поганый рот  Рабиновича не закрывается, видимо, даже во сне. Больно за наш доверчивый Украинский народ, его страну и ее правительство, которые разрешают, таким проходимцам как В.Рабинович себя критиковать и поучать. Рабинович давно лишний десяток лет жирует на свободе, ибо за все те преступления, что он совершил, давно должен был бы ответить сполна. Так нет же, пролез по списку недобитого оппоблока в Раду, и оттуда гадит на всю Украину, выдавая себя за мессию и совесть нации.

Вадим Рабинович не совесть украинской нации, он к ней отношения не имеет, ибо давно обзавелся другим гражданством. Рабинович – ярый враг украинской нации, подло и лживо выдающий себя за ее «мессию». Вадим Рабинович – отброс украинской нации, для подрывной работы подобранный ее врагами.

Прикреплённые изображения:
olegrudenko Рабинович - не совесть нации
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 1
Semen1952
1 Semen (Semen1952)   • 18:07:50, 20.04.2017 [Материал]

Вадим Рабинович-"не совесть украинской нации".
И это правильно.
А еще у нас таких легион-Тарасы, Юрки, и всякие там доценты...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо