Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alliancegrouppl » 2018 » Январь » 22
alliancegrouppl Недвижимость в Польше. Почему стоит купить квартиру в новостройке?

alliancegrouppl


Оценка: 3.0/5 Голосов: 2

Недвижимость в Польше. Почему стоит купить квартиру в новостройке?

22.01.2018, 22:37:24 2737 3.0 0

Уже на протяжении многих лет работа в Польше привлекает наших сограждан. Да и вообще эта страна нравится большинству – здесь стабильная экономика, довольно высокие зарплаты, ощутимые социальные гарантии. Жизнь здесь привлекает своей размеренностью и прогнозированностью, чего точно не хватает Украине. Потому, среди иностранцев именно украинцы являются теми, кто чаще всего приобретает новостройки в Польше.

О преимуществах и недостатках покупки жилья на первичном рынке, нюансах в оформлении бумаг и про поиск квартир – читайте в этой статье.
 

Почему стоит купить квартиру в новостройке?


Как и в других странах мира, в Польше довольно широко представлен выбор квартир не только на вторичном рынке, но и на первичном. Города активно застраиваются и новые метры выставляются на продажу. Тем более, что в Польше довольно низкие процентные ставки на ипотечные кредиты и существуют специальные государственные программы помощи в покупке первого жилья. Эти программы ориентированы не только на коренное население, но и на иностранцев, живущих на легальных основаниях. Так что возможность купить хорошую квартиру – есть у большинства. А, подвязываясь к кредиту, например на 25-30 лет, разумнее всего выбирать именно новостройки в Польше, ведь еще неизвестно во что превратиться старый жилой фонд за несколько десятилетий.

Также стоит понимать и то, что банки всегда более охотно кредитуют новостройки, а не подуставшие старые дома. Так что больше шансов получить ипотеку у вас будет при выборе именно новых метров. Кстати, кредитование в Польше производится на вполне приемлемых условиях – это и минимальный пакет документов, вменяемая процентная ставка и практически гарантированное положительное решение от банка.

Не оставят равнодушными и планировки в новых квартирах – они максимально адаптированы под запросы современной публики, имеют просторные кухни. Да и коммуникации тут все свежие, потому в ближайшее время никак не потребуют к себе внимания.
 

В чем минусы новостроек?


Несмотря на обилие предложений на первичном рынке недвижимости, все же есть у них всех минусы, характерные именно для этого сегмента. Наиболее значимыми будут:

Высокая стоимость. Для тех, у кого работа в Польше – единственный источник дохода, вопрос цены точно будет актуальным. И новостройки в Польше имеют гораздо более высокую стоимость, в сравнении с вторичкой. Часто стоимость квадрата оказывается на 500, а то и 1000 злотых дороже. Потому переплата за квартиру, например, в 50 метров квадратных может быть в размере 25 000-50 000 тысяч злотых – согласитесь, не пять копеек!

Кухня, объединенная с комнатой. С учетом того, что в Польше действует норма, по которой кухня должна быть не менее 18 м2, большинство застройщиков объединяют ее с комнатой. Такое нравится далеко не всем.

Удаленность от центра. Большинство новостроек находятся на окраине или даже в пригороде, так как центральные районы довольно густо застроены в предыдущие десятилетия. А если новостройки и имеются, то цена на них просто заоблачная.

Дополнительные расходы. Как правило, стоимость квартиры  на вторичке с ремонтом, практически равна стоимости новостройки в Польше без ремонта. Соответственно, вам придется вкладывать деньги в ремонт, а это значительные суммы.
 

Выгодная и безопасная покупка недвижимости в Польше


Несмотря на то, что законодательная база в РП довольно строга, все же есть немало подводных камней, на которые могут наткнуться иностранцы. Если работа в Польше у вас появилась недавно, вы еще не очень понимаете законы страны и весьма посредственно владеете языком, то покупка недвижимости может быть довольно сложной задачей. Разобраться во всех премудростях и выбрать самый достойный вариант вам помогут в Альянс групп. Здесь работают отличные специалисты, которые знают свое дело. 

Кстати, услуги обходятся совсем недорого, а обратиться вы можете не только в польский, но и в украинский офис, а это значит, что подобрать себе жилье вы сможете даже находясь у себя на родине. Обращайтесь обязательно – здесь вам точно помогут!

Прикреплённые изображения:
alliancegrouppl Недвижимость в Польше. Почему стоит купить квартиру в новостройке?
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо