Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olegrudenko » 2018 » Апрель » 3
olegrudenko Пощечина Кремлю

olegrudenko


Оценка: 3.0/5 Голосов: 20

Пощечина Кремлю

03.04.2018, 10:33:02 2185 3.0 6

Принятие решения рядом стран о высылке российских дипломатов в качестве солидарности с Британией, где спецслужбы России, по всей вероятности, применили новое отравляющее вещество с целью ликвидации экс-офицера ГРУ С. Скрипаля и его дочери (заодно пострадало полтора десятка невинных людей), свидетельствует о том, что цивилизованный мир устал от агрессивной беспредельщины Кремля. Заметьте, Запад устал не от Украины – жертвы Кремля, а от самого Кремля, нагло попирающего все международные соглашения и основы международного права. Это прокремлевские борзописцы и говорящие теле головы стараются изобразить дело таким образом, что, мол, Запад устал от Украины, но по правде, дело обстоит как раз наоборот.

Массовая высылка российских дипломатов – это беспрецедентный случай, после Второй мировой войны, в дипломатической практике, сравнимый с пощечиной Кремлю. Это сигнал о том, что мир больше не собирается политкоректно относится к фактам международного терроризма, осуществляемого по команде с Кремля.

Теперь ни о каком «сохранении лица Путиным» не может быть и речи, поскольку по этому лицу Запад открыто ударил. Видимо, настала пора для Запада осуществить «операцию по принуждению Кремля к миру». При этом, ввиду имеется не вся Россия, а только Кремль, как управленческий источник агрессии. Ясно, что уговоры и увещевания на Кремль не действуют. Тем более, после заявления Путина о том, что если Россию попытаются уничтожить, то и миру жить незачем. Зря он объединяет себя со всей Россией. Не все в России поддерживают агрессивную и самоубийственную путинскую внешнюю политику, лучше бы он занялся своими внутренними делами, во благо собственного народа.

Кажется, на Западе наконец-то поняли, что заставив Путина уйти с Украины, будет признаком первого западного успеха в борьбе с мировой кремлевской необъявленной гибридной агрессией. И не нужно планировать всякие там боснийские и миротворческие сценарии, на которые, в конечном итоге Кремль, не соглашается. Только ощутимые экономические санкции могут заставить агрессора убраться с чужой территории.

Подумать только, лидер страны, чей мировой ВВП слишком мал, чтобы угрожать миру, дерзнул ассиметричными гибридными методами начать мировую войну за возрождение российской империи, умершей в 20 веке по причине целого ряда неизлечимых болезней. Путин решился дважды войти в одну и ту же реку, пытаясь клонировать российскую империю образца прошлых веков? При этом судьбы мира и его собственного народа Путина не очень-то волнуют.

Получив пощечину-предупреждение Кремль должен сделать выводы, а не озлобиться, бросившись в горнило новых внешнеполитических авантюр.

Прикреплённые изображения:
olegrudenko Пощечина Кремлю
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 6
Berserk80
1 Che (Berserk80)   • 11:38:28, 03.04.2018 [Материал]

Со слов одного джентельмена.
Если бы у меня был пистолет, то я дал бы вам пощечину.
Сашко
2 Alex (Сашко)   • 16:17:46, 03.04.2018 [Материал]

Ну, я прямо так не говорил, что пошатнут- а то, «шухер» большой намечается, и высылкой дипломатов не ограничятся. но дальнейшие действия должны быть юридически подготовлены и согласованы, а на это нужно время.
Но если и это дело тихо замнут и спустят на тормозах- то тогда готов признать что ошибался, и что современный запад- кастрированное фуфло.
Berserk80
3 Che (Berserk80)   • 22:40:06, 03.04.2018 [Материал]

как правило высылка дипломатов кончается либо ничем, либо войной. Тут скорей всего ничем. Многие уже требуют доказательств газовой атаки.
Сашко
4 Alex (Сашко)   • 23:19:21, 03.04.2018 [Материал]

Что мне убеждаться- я здесь живу)). Да, конечно, повышение комфорта расслабляет- в смысле, меньше причин напрягаться для войны, если можно напрягаться для mortgage, car loan, holidays etc. Но, с другой стороны, появляется больше желания не потерять всё это нажитое добро. Ну, а в случае с отравлением Скрыпаля- здесь большой резонанс, что пострадали и потенциально могли пострадать коренные британцы, а англичане хоть и очень терпеливые, но память у них хорошая- они долго и упорно будут теребить свои власти " а что вы сделали, чтобы этого больше не повторилось?"
Dimm
5 Димм (Dimm)   • 12:25:06, 04.04.2018 [Материал]

"В деле Скрипаля есть один симметричный ответ: пусть британцы траванут двух своих в центре Москвы и успокоятся"
Сашко
6 Alex (Сашко)   • 19:46:42, 04.04.2018 [Материал]

Да, я читал это вчера и был очень удивлён тем, что они такое в сми пропустили: всё-таки дело касается национальной безопасности, и не надо все новости предавать огласке в режиме реального времени. Чёрт его знает- может точно, у них из-за всех этих political correctness, equality нормальные кадры закончились даже в спец.службах, и набирают не столько по тому, как и на что человек способен, как по тому, чтобы у него красиво CV была написана.
Сегодня эта история получила продолжение, все друг друга обвиняют. Но даже если России и удалось такую подставу сделать и тактически выиграть, но стратегически они так и не понимают, что если, упрощённо говоря, рассорят союзников, то те не побегут к России снова в друзья набиваться.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо