Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alliancegrouppl » 2018 » Апрель » 6
alliancegrouppl Работа в Польше

alliancegrouppl


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Работа в Польше

06.04.2018, 11:46:18 1870 0.0 0

Как известно, именно работа в Польше больше всего привлекает украинцев. И причин тому можно назвать огромное количество. Это и территориальная близость данной страны к нам, и схожесть менталитета, а также то, что именно в Польше украинцев принимают наиболее радушно. Но одним из наиболее значимых моментов является, естественно, зарплата. Она в несколько раз выше, нежели в Украине и во многом соответствует европейским стандартам. О том, где и сколько готовы платить украинским рабочим – читайте ниже.

Работа в Польше – как трудоустроиться?

Для тех, кто не готов вкалывать за копейки, находясь у себя на родине, есть прекрасная альтернатива – выехать за границу и работать за нормальные деньги. К слову сказать, зарплата в Польше в 2018 году, также как и раньше, примерно в трижды больше, чем на нашей родине, потому игра точно стоит свеч.

Что касается того, как устроиться здесь на работу, то никаких сложностей нет. По новому законодательству, есть два варианта документов для трудоустройства:

  • Разрешение на работу. Оно предусматривает ваше нахождение в стране в течении 6 месяцев за календарный год. Вампредоставляется возможность несколько раз въезжать и выезжать за этот период, главное, чтобы пребывание не затянулось более, чем на полгода.
  • Разрешение на сезонную работу. Этот документ могут получить лишь те, кто собирается устраиваться на должности, внесенные в реестр и признанные сезонными. Правда такое разрешение предусматривает более длительный период пребывания – не более 9-ти месяцев за календарный год.

И, конечно же, вам стоит, еще находясь на родине, позаботиться о том, чтобы найти достойное место для работы. Это гораздо удобнее,  чем искать что-то по приезду. Таким образом, вы сможете избежать большинства рисков и не потерять время зря. Кстати, если вас интересует хорошая работа в Польше, вы можете обратиться в Альянс групп. Здесь вам помогут с поиском вакансий, предоставят самую полную и исключительно достоверную информацию и помогут с подготовкой к отъезду.

Какие зарплаты в Польше в 2018 году?

Как и в нашей стране, в Польше зарплаты довольно сильно отличаются в зависимости от населенного пункта. Конечно же, самые интересные зарплаты в Мазовецком воеводстве. В среднем, здесь зарабатывают 5412 злотых в месяц. А вот самые низкие зарплаты регистрируются в Варминско-Мазурском воеводстве. Здесь работники, в среднем, зарабатывают около 3800 злотых. Что касается минимальной зарплаты, то она закреплена на законодательном уровне и составляет 2100 злотых. То есть работодатель, даже при желании, не может заплатить вам меньше, чем эта сумма. Правда из нее еще предстоит вычесть налоги.

Что же касается города, в котором самые большие зарплаты, то, на удивление, это вовсе не Варшава. В ней ежемесячный доход тоже неплох и составляет 5739 польских злотых. Лидером по самым большим зарплатам является город Ястшембе-Здруй в Силезском воеводстве. Здесь люди зарабатывают в среднем по 6132 злотых. Это в целом намного выше, нежели в среднем по воеводству. Ведь, как правило,  зарплата здесь в пределах 4455 злотых.

Если же говорить совершенно усредненно, то можно отметить, что работа в Польше, в зависимости от должности, опыта и умений, а также от того в коком воеводстве вы будете находиться, может приносить от 1000 до 2000 долларов ежемесячно. Вряд ли на такую же сумму вы сможете рассчитывать, находясь у себя на родине, так что это явно выгодная идея. Тем более, что в Альянс групп вам подберут хорошие вакансии, которые точно смогут заинтересовать.

Где лучше всего работать в Польше?

Как вы уже успели прочесть выше, зарплаты довольно сильно отличаются в разных воеводствах. Разница может достигать двукратного размера.  Но не стоит ориентироваться лишь на сумму месячной выплаты. Суть в том, что важно еще и рассматривать стоимость проживания. Например, аренда квартиры в городе Торунь обойдется в несколько раз дешевле, чем в Варшаве. А это означает, что даже при меньших доходах, ваши расходы будут меньшими, соответственно и оставаться на руках денег будет больше. Да и стоимость многих услуг часто ниже именно на периферии. Этот фактор обязательно нужно учитывать для того чтобы работа в Польше принесла вам желаемый результат. http://poland-ukraine.com.ua/srednyaya-zarplata-v-polshe-2018-rabota-v-polshe/

В Альянс групп  вас проконсультируют по всем интересующим вопросам и окажут помощь с выбором вакансий, арендой жилья и прочим бытовым вопросам. Обращайтесь обязательно!

Прикреплённые изображения:
alliancegrouppl Работа в Польше
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо