Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Смелый » 2018 » Август » 27
Смелый Посмотрите, что творится в Ванкувере, который называют лучшим городом Земли

Смелый


Оценка: 3.3/5 Голосов: 16

Посмотрите, что творится в Ванкувере, который называют лучшим городом Земли

27.08.2018, 20:04:37 5340 3.3 17

Известный тревел-блогер Александр Беленький побывав в Канаде выложил небольшой фоторепортаж про один район в лучшем городе мира - Ванкувере. 

Конечно, Житомиру до канадских городов ещё очень далеко, но такого срача, грязи и беспорядка нет даже на нашем рынке "Хмельники", что на проеспекте мира. 
 



1. Ванкувер можно смело считать бомж-столицей Северной Америки. Бездомных здесь настолько много, что район их компактного проживания, сложившийся между благополучным Гастауном и неоднозначным, но чистым Чайнатауном можно считать своеобразным “городом в городе”.



2 Не все дневные обитатели прямо живут на улицах, некоторые снимают комнаты в дешёвых ночлежках, но большинство действительно бездомные. Отсутствие крыши над головой - не главная проблема этих людей. У каждого за душой не одна тёмная история и целый букет болезней, возможно заразных, лучше к этим ребятам не приближаться, я так вовсе снимал из окна автомобиля, пока мой знакомый Андрей нарезал круги East Hastings. 


3 Среди бездельников очень мало азиатов, хотя в Ванкувере их больше половины населения. Много “коренных жителей”-индейцев, но чаще всего ванкуверский бомжара - белый человек молодых или средних лет.


4 Полиция рядом, но никогда не вмешивается. Стражи порядка словно не замечают всех этих грязных и убогих оборванцев, заполонивших целые тротуары. Потому что эти люди - тоже часть свободного общества, хоть и его отбросы.


5 Я не сильно преувеличу, если скажу что большинство из обитателей Хастингс-стрит наркозависимы. Канадское государство считает, что у людей есть право распоряжаться своей жизнью так, как им хочется. В том числе, быть наркоманом. Их не преследуют, а помогают. Как раз на злополучной “бомжатской” улице расположено уникальное заведение, Insight (“В поле зрения”) Здесь зависимым людям помогают принимать запрещённые препараты под присмотром врачей. Вот как это выглядит. 


6 Здесь все сверкает чистотой, обстановка как в современной больнице - полная противоположность грязным подворотням, где собираются наркоманы. Только в июне 2017 года сюда за дозами пришли свыше 10 тысяч человек. За 14 лет на территории Insite или любого другого контролируемого пункта для приема препаратов в Ванкувере от передозировки умер только один человек. Пациентам клиники разрешается употреблять свои собственные наркотики под наблюдением врача или медсестры. Insite помогает подключить потребителей наркотиков к другим социальным услугам, таким как помощь с жильем и с лечением психических заболеваний. Здесь также предоставляют услуги по детоксикации, которые могут помочь людям навсегда покончить с наркотиками.

Фото © AFP/GETTY IMAGES

7 В любом месте, где процветает наркоторговля, вместе с ней процветают и передозировки и вспышки инфекций. Однажды здесь началась эпидемия, и власти были вынуждены открыть первый в Северной Америке пункт по контролируемому приему наркотиков. Теперь Insite стал лабораторией по экспериментальному апробированию новых методов лечения наркозависимости.


8 Тротуары улицы Hastings завалены барахлом, но это не мусор. Люди, сидящие на тротуарах, торгуют всякой всячиной. О происхождении товара лучше не спрашивать, в лучшем случае его нашли на помойке. 


9 По воскресеньям блошиный рынок превращается в настоящую ярмарку. Но вряд ли вы захотите её посетить.


10 Я специально затронул эту серьёзную тему отдельно от обзорного репортажа про Ванкувер, чтобы не портить вам впечатления от этого великолепного города. На самом деле, тот пост получился слишком большим, а бомжи и наркоманы водятся в одном конкретном месте и не олицетворяют собой “лучший город Земли”. 


10 Как к этому явлению относятся сами ванкуверцы? Смирились и стараются не заходить в этот район, но ведь они тоже люди и право имеют. А как бы вы поступили, появись в центре вашего города рассадник наркоманов?

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 17
Provocateur
1 Agent Provocateur (Provocateur)   • 20:53:35, 27.08.2018 [Материал]

Город и страна без будущего и без шансов!!! Передайте привет местному недомэрку!!! PS А я наконец-то ухожу с этого мерзкого сайта, на котором одни лживые трусливые мрази, поклоняющиеся воровской власти!!! PPS Кто не согласен, пересекаемся возле памятника!!!
=)) =))=))
SlavaNibiru
2 Святослав (SlavaNibiru)   • 21:21:49, 27.08.2018 [Материал]

Ключова фраза: "район их компактного проживания".
Все вірно зазначили, це лише окремий район. Його наявність ніяк не виправдовує патологічний житомирський(український) срач. Порівняння залізничних вокзалів Київа та Львова з залізничними вокзалами Оттави та Ванкувера було б куди доречніше. Оттава або Уотерфронт Стейшн також запам'ятовуються туристам встяними безхатченками, що сплять у коридорах, смородом, лайном та сміттям?
Provocateur
5 Agent Provocateur (Provocateur)   • 21:36:37, 27.08.2018 [Материал]

Еще один город и страна без будущего и без шансов: https://www.youtube.com/watch?v=EuEDuye-JmE А, стоп, это не Украина... Тогда это лишь маааленькая такая станция метро, уникальная в своем роде. PS А я отсюда ухожу, вы поняли, лживые трусливые мрази???
SlavaNibiru
6 Святослав (SlavaNibiru)   • 21:41:05, 27.08.2018 [Материал]

Це відео метро має доводити, що Україна це Європа?
Berserk80
3 Yuriy Bichurin (Berserk80)   • 21:22:57, 27.08.2018 [Материал]

Чет анекдот вспомнил.
Поехал значит американец как я по навигатору через Сквиру из Житомира в Одессу.
Ну и через пару тройку км по трассе е..лся в яму всей машиной. Вызвал эвакуатор, полицию. Говорит
-мол это же пи..ц какая большая яма, надо ее ленточкой вокруг огородить.
Ну а полицаи ему и говорят.
-Ты когда к нам из своих америк приехал, границу пересекал? Ленточку видел?! ВОт и нефиг теперь жаловаться!
SlavaNibiru
4 Святослав (SlavaNibiru)   • 21:34:41, 27.08.2018 [Материал]

Перше фото нагадує вулицю Хлібну)
Provocateur
7 Agent Provocateur (Provocateur)   • 22:12:44, 27.08.2018 [Материал]

Уті-путі, як же ж у нас підгорає-то. А що ми там писали про "переход на личности"?.. У ZaSkleroz знов синдром "тут помню, тут не помню". :(
Марио
8 Батхет (Марио)   • 00:48:08, 28.08.2018 [Материал]

Про Лос Анджелос то же самое, полно палаток, попрошаек, бомжей, мусора, Остап Дроздов приехал с Грузии и описал что был шокирован нищетой страны и бутафорским фасадом для туристов. к везде есть свои бардаки и и лицо городов...

https://www.youtube.com/watch?v=e8fsfwo6R-Y

https://www.youtube.com/watch?v=1snmT4nJs9I

https://www.youtube.com/watch?v=tp7cFdQPsFA

Это вся США, посмотрите сколько англоязычных видео о таких бомжатниках, США переживают не лучшие времена, это ерунда по сравнению со стихийным рынком на проспекте )
pushistik13
13 Пушистик (pushistik13)   • 10:30:59, 28.08.2018 [Материал]

не то же.

есть 2 кардинальных отличия.
- в Ванкуверском бомжатнике нет ниггеров. Вообще
- в Штатах бомжи срут на улице. В Ванкуверском гетто сортиры на каждом углу.
Provocateur
14 Agent Provocateur (Provocateur)   • 12:07:52, 28.08.2018 [Материал]

"США - страна без будущего и без шансов! Я за 24 года помог 100500 американцам перебраться в нормальную страну - Канаду. Всем, кто еще не перебрался, говорю: валите отсюда нахер поскорее! И не имейте никакого дела с этой недостраной и этим недогородом!"
=)) =)) =))
pushistik13
17 Пушистик (pushistik13)   • 11:06:56, 29.08.2018 [Материал]

да ладно. В богатом пригороде без ниггеров вполне таки ничё. В городах жопа.

Ехали как-то с товарищем по фриско. Он говорит - окна закрой и двери заблокируй, захочеш поссать - ссы на коврик, я ближайшие 5 кварталов останавливацца не буду. Ниггерский раён....
Марио
9 Батхет (Марио)   • 01:29:29, 28.08.2018 [Материал]

https://www.youtube.com/watch?v=tp7cFdQPsFA
Fenugreek
10 Andrey (Fenugreek)   • 04:15:48, 28.08.2018 [Материал]

Я недавно был в ЛА .. там вообще полный пи&.ц. Туда все бомжи из США съезжаются из за климата . В Майами тоже самое. Но самое интересное, что75 % из них такая жизнь устраивает.
Hoakina
12 Марина (Hoakina)   • 06:42:03, 28.08.2018 [Материал]

На 16. Правильно! бо бомж - не соціальне явище, а ментальне. Недавно читала у ФБ про бомжиху в одному з житомирських скверів. Так і активісти, і поліція, і лікарі, і священик з сусідньої церкви, і жителі сусідніх будинків нічого не можуть з нею зробити. Вона не хоче переїздити в соціальний центр, а він в нас є. Там чисто, годують, можуть відновити документи, влаштувати на роботу. То вони всі такі.
Hoakina
11 Марина (Hoakina)   • 06:37:39, 28.08.2018 [Материал]

На 4. Чекайте, Ви ж писали, що ніде в світі немає стихійних базарів і проч. Яка різниця, які розміри в цього місця? я може і не так багато їздила (хоча щось сумніви беруть, що і Ви кудись багато їздили), але дивлюся багато передач про подорожі. І про цю вулицю теж бачила. Просто влом було це виставляти. Є таке скрізь. Навіть у Нью-Йорку, про що мені розповідали ті, хто там був
Cobalt
15 Cobalt (Cobalt)   • 21:13:24, 28.08.2018 [Материал]

"...Перше фото нагадує вулицю Хлібну)..."
Родные заокеанские пейзажи...
1-10 11-11


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо