Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Август » 1 » 12:04:57

В Житомире до конца года купят еще 10 новых троллейбусов

01.08.2007, 12:04:57 4263 0
В Житомире до конца года купят еще 10 новых троллейбусов

На прошлой неделе Тендерная палата Украины заявила от том, что житомирская городская власть купила несколько новых троллейбусов по якобы завышенной цене.

Кроме того мэрию обвинили в игре на стороне иностранцев, а не отечественных производителей (были закуплены троллейбусы российской марки «ЗиУ»).

«Журнал Житомира» обратился за объяснениями к заместителю Житомирского городского председателя Игорю Гундичу. На данный момент именно он курирует сферу транспорта и связи в городе Житомире.




КОММЕНТАРИЙ «ЖЖ»

Игорь Гундыч, заместитель Житомирского городского председателя:

- Я могу только догадываться почему тендерная палата говорит о якобы нарушениях в трех городах Украины, среди которых и наш. Оправдываться мы не собираемся, поскольку все сделали по букве закона. Могу назвать номера объявлений, которые подавались в специальных бюллетенях и средствах массовой информации. Сведения о тендере можно найти и в сети Интернет.

Для участия в торгах в мае 2006 года поступило четыре предложения: от ЗАО «Львовский автомобильный завод», ЗАО «Литан», ООО «Украинские коммерческие автомобили» и ООО «Дуотранс». Во время проведения конкурса мы исходили из соображений экономии, поэтому предпочтение отдали последней компании. Она предложила наименьшую цену за троллейбус - 579 тыс. грн.

ЗАО «Автоторговая група «Спецтехника», которая вообще не принимала участие в наших торгах, пожаловалась специальной контрольной комиссии по вопросам государственных закупок. Однако ее жалобу не удовлетворили.

Мы подписали договор с «Дуотрансом» на поставку восьми троллейбусов. Четыре закупили, а на вторую половину не пришли деньги из специального государственного фонда.

Кстати, в этом году мы закупим еще 10 троллейбусов. От «ЗиУ» откажемся, поскольку они подорожали почти на 200 тысяч. В любом случае победитель обозначится на тендере.



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: