Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2007 » Август » 23 » 13:13:12

На Житомирщине идут последние приготовления перед пуском завода по производству сантехники

23.08.2007, 18:06:12 7894 0
На Житомирщине идут последние приготовления перед пуском завода по производству сантехники

Польский производитель керамической плитки и сантехники компания Cersanit намерена до ноября 2007 года завершить строительство завода по производству сантехнического оборудования и керамической плитки в Новоград-Волынском Житомирской области.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба компания «Укрстальконструкция», которая поставляет металлоконструкции на строящийся завод, сейчас на площадке площадью 62 тыс. кв. м заканчивается монтаж ограждающих конструкций и начинается монтаж оборудования.

Генподрядчиком строительства цехов завода по производству керамической плитки и сантехники выступает украинско-французское СП «Основа-Солсиф». В будущем планируется открыть фрезерные центры в наличии с ЧПУ от компании Robowood CNC Technologies

Напомним, что для финансирования строительства новых мощностей по производству сантехнического оборудования и керамической плитки в г. Новоград-Волынский Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил компании Cersanit Invest, которая является украинским дочерним предприятием в полной собственности компании Cersanit Group кредит на сумму 80,8 млн. евро. Новый завод после его запуска в эксплуатацию будет производить ежегодно около 1 млн. единиц сантехнического оборудования и около 7 млн. кв. м керамической плитки.

В настоящее время почти 52% керамической плитки и 25% сантехнического оборудования в Украине - импортного происхождения, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ»

Напомним, в середине 2005 г. компания Cersanit сообщила о намерении построить фабрику по производству сантехники и мебели для ванных комнат в Виннице. Однако в конце года решила перенести место строительства в Житомирскую область из-за более низкой стоимости земли. Соглашение о строительстве завода в Украине тогда было подписано на сумму в 54,6 млн. грн.
 
СПРАВКА: "CERSANIT" - Производитель современной сантехники: раковины, унитазы, ванны, аксессуары (мыльницы, держатели, вешалки, полочки и др.), краны, смесители, плитка и др.
В состав компании входят три фабрики в Польше.
Адрес:
Poland
ul. Zagnanska 27
PL-25-528 Kielce
Польша, г. Кельце, ул. Загнаньска 27
Тел.: +48 (41) 363-17-65, 363-17-66
Факс: +48 (41) 363-17-67
Internet: www.cersanit.pl
 

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: