Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Январь » 29 » 10:16:25

В Житомире телефонный террорист "заминировал" школу. ФОТО

29.01.2008, 15:07:03 5913 0
В Житомире телефонный террорист

Вчера, 28 января в 14 часов в Королевский райотдел милиции позвонил по телефону неизвестный (по тембру голоса - несовершеннолетний) и сообщил о том, что общеобразовательная школа № 12 по улице Старый Бульвар в городе Житомире "заминирована".

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе МВД Украины в Житомирской области.

Во время проведения мероприятий привлекалось 28 работников милиции, эвакуировано 240 детей и 15 учителей.

В 17 часов 30 минут завершен обзор учебного заведения, в ходе которого взрывного устройства не обнаружено. Учебный процесс, обновлен.

Стражами порядка принимаются меры по установлению лица злоумышленника.

На протяжении прошлого 2007 года, по заявлению начальника отдела криминальной милиции по делам детей Бориса Васькевича, работниками милиции зафиксированы три ложных сообщения о минировании помещений, один из которых – вызов в Торговый центр, на Житнем рынке города Житомира.


Подобный случай с 12-ой школой произошел несколько лет назад, тогда её "заминировали" двое школьников тринадцати и двенадцати лет.
Уважаемые родители! Во избежание неприятностей, не ленитесь разъяснять своим детям правила поведения в учебных заведениях. Постоянно напоминайте им, что за подобные заведомо неправдивые вызовы специальных служб, будь то „скорая”, пожарная охрана или милиция, предусмотрено как административную, так и, в некоторых случаях, криминальную ответственность.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: