Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Январь » 30 » 10:46:01

Милиция нашла террориста, который "заминировал" школу. ФОТО

30.01.2008, 13:04:14 5550 0
Милиция нашла террориста, который

В Житомире задержана семиклассница, которая позвонила по телефону в милицию и сообщила о заминировании одной из городских школ.

Как сообщила «Журналу Житомира» работник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Житомирской области Ольга Номерчук, работникам милиции понадобились сутки, чтобы найти лицо, которое 29 января ввело в заблуждение стражей порядка, сообщив о заминировании житомирской школы №12.

По ее словам, в упомянутой школе на протяжении почти трех часов работали следственно-оперативные группы, взрыво-техническая служба милиции, кинологи, представители Главного управления МЧС в Житомирской области и “скорой помощи”. В результате проведенного осмотра никакого взрывного устройства обнаружено не было.

Оперативники также приняли меры для установления лица, звонившего по телефону в милицию. Вечером 29 января работники милиции задержали 14-летнюю школьницу, ученицу 7-го класса школы №12, и вместе с матерью доставили ее в Королевский райотдел милиции по подозрению в ложном вызове спецслужб.

Девочка во всем созналась. По ее словам, позвонить по телефону в милицию ее заставили другие ученики той же школы.

”Ребята угрожали девочке рассказать в классе, где она учится, о ее попытках курить и еще что-то подобное. А потому перед девушкой стал выбор: или пошутить с милицией, или оконфузиться в школе”, – сказала Номерчук.

Сотрудник милиции добавила, что мать семиклассницы привлечена к административной ответственности согласно ст.104 Кодекса Украины об административных правонарушениях (ложный вызов специальных служб). За поступок дочери ей придется заплатить штраф в размере от 10 до 20 необлагаемых налогом минимумов.





На протяжении прошлого 2007 года, по заявлению начальника отдела криминальной милиции по делам детей Бориса Васькевича, работниками милиции зафиксированы три ложных сообщения о минировании помещений, один из которых – вызов в Торговый центр, на Житнем рынке города Житомира.


Подобный случай с 12-ой школой произошел несколько лет назад, тогда её "заминировали" двое школьников тринадцати и двенадцати лет.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: