Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Апрель » 22 » 12:22:14

Синявская и Француз не поделили трибуну в Житомирском облсовете

22.04.2008, 20:55:05 4416 0
Синявская и Француз не поделили трибуну в Житомирском облсовете

Сессию Житомирского облсовета, назначенного на 10 утра сегодня, хотят проводить сразу два председателя – Виталий Француз и Ирина Синявская.

В сессионном зале около 10 часов утра Ирина Синявская заявила, что требует «или проводить сессию под ее председательством, или не проводить ее вообще». Она мотивирует это тем, что существует несколько решений судов, которые отменяют ограничение ее деятельности, как депутата, а значит, она является законным председателем, сообщает Житомир.info.

Ирина Синявская и ее соратники заняли место председательствующего и заместителей, а Виталий Француз занял место за трибуной. После 40 минут прений и взаимных обвинений в беззаконии, депутаты, так и не начав сессии, разошлись по кулуарам. Они намерены провести консультации о ситуации в облсовете.

С 10 часов утра в зале присутствовали около 10 депутатов Верховной Рады от Партии регионов, БЮТ, НУНС, в их числе Инна Богословская, Святослав Пискун, Николай Присяжнюк, Павел Жебривский и другие.


Как сообщал «Журнал Житомира», 30 января Житомирский облсовет принял решение избрать своим главой вместо Ирины Синявской Виталия Француза. Синявская оспаривает решение сессий по ее переизбранию в судах.






Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: