Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Май » 17 » 12:49:19

В Житомире разоблачена организованная группа фальшивомонетчиков. ФОТО

17.05.2008, 12:49:19 4744 0
В Житомире разоблачена организованная группа фальшивомонетчиков. ФОТО

В Житомире, Служба безопасности Украины прекратила деятельность организованной преступной группы, которая занималась изготовлением и сбытом поддельных денег. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Установлено, что группа состояла из трех человек возрастом 28-30 лет: работник банковского учреждения и двое безработных обитателей Житомира, один из которых раньше уже был осужден на 5 лет за кражу в особо больших размерах. Они "специализировались" на изготовлении банкнот номиналом 100 грн, используя для этого компьютерную и лазерную множительную технику.

По имеющейся в СБУ информации, за время своего существования эта группа изготовила поддельной национальной валюты в сумме свыше 20 тыс.грн.

16 мая этого года на территории автозаправочной станции г. Житомира при попытке сбыта очередной партии подделок был задержан один из участников группировки, у которого были изъяты 10 банкнот номиналом 100 грн.

Согласно акту исследования сомнительных банкнот, проведенного экспертом Управления НБУ в Житомирской области, изъятые при задержании и обыске купюры являются поддельными.

Позже в разных местах города Житомира были задержаны и другие члены преступной группы.

По данному факту Управлением СБ Украины в Житомирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи) Криминального Кодекса Украины.



 


Тэги: фальшивые деньги

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: