ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Сентябрь » 6 » 22:36:10

Украина с трудом побеждает Беларусь - 1:0

06.09.2008, 22:36:10 8230 4

Вот и состоялся первый матч нашей национальной сборной под руководством Алексея Михайличенко. Соперник был непростой - сборная Беларуси. Что ж, итоговый результат позволяет уверенно сказать - мы завоевали три очка.

Учитывая, что тренер беларусов Штанге заявлял про претензии на первое место - очень хороший результат. И надо поздравить ребят с победой - они ее заслужили.

ЧМ-2010. Отборочный раунд. Группа 6

Украина - Беларусь - 1:0

Гол: Шевченко (90, пен)

Предупреждение: Тимощук (45) - Корытько (8), Кутузов (29), Кульчий (88)

Львов. Стадион Украина. Начало матча: 20.00

Арбитр: Никола Риццоли (Италия)

Украина: Пятов - Ярмаш, Русол, Михалик, Шевчук, Тимощук, Калиниченко (Алиев, 46), С. Кравченко, Назаренко, Милевский (Шевченко, 75), Воронин (Селезнев, 58)

Тренер: Алексей Михайличенко

Беларусь: Жевнов - Кульчий, Филипенко, Верховцов, Омельянчук, Корытько (Чухлей, 68), Страханович, А. Глеб, Кутузов, Булыга (В. Глеб, 72), Путило (Павлов, 80)

Тренер: Бернд Штанге

1-я минута. Арбитр дает свисток, и этот исторический матч начался.

2-я минута. И первый момент создает Украина - Кравченко навешивает со штрафного, а Михалик неточно пробивает головой.

6-я минута. Как огрызается Беларусь - дальний, сильный и неожиданный удар наносит Путило, Пятов отбивает прямо перед собой, но исправляется и накрывает мяч почти в ногах у Булыги. Опасно.

8-я минута. Корытько получает предупреждение от арбитра.

15-я минута. Милевский пробежал с мячом полполя, отдал на Воронина - но судья фиксирует офсайд.

19-я минута. Опасный момент - после свечи в штрафной Беларуси Калиниченко с ходу приложился к мячу - удар прямо в руки Жевнову.

22-я минута. Русол пытался выбить мяч - попал прямо на ногу Кульчию - молодец Пятов, не подвел.

24-я минута. Воронин падает в штрафной - арбитр приказывает подниматься - футбол это мужская игра.

29-я минута. Кутузов получает желтую карточку.

31-я минута. Кульчий пробивал, мяч подпрыгнул и попал Пятову в плечо - могло быть опасно.

35-я минута. После подачи с углового арбитр фиксирует фол в атаке на Кутузове - да, все отчетливее начинает маячить повторение прошлого домашнего результата 0:0 с беларусами.

45-я минута. Кравченко бежал-бежал, да и отдал вместо острого паса прямо в ноги защитнику - и Тимощук вынужден был косить соперника и получать предупреждение.

Свисток, первый тайм завершен, трибуны свистят - славят своих игроков.

46-я минута. Начался второй тайм. А Михайличенко кидает в бой джокера - вместо Калиниченко выходит на поле Александр Алиев.

58-я минута. Второе достойное событие тайма - очередная замена украинского тренера - вместо потерянного Воронина выходит Селезнев. А так и вспомнить нечего.

67-я минута. Назаренко продрался в штрафную - но запулил мяч в небеса с хорошей позиции.

68-я минута. А вот и замена у белорусов - вместо "украинца" Корытько выходит Андрей Чухлей.

72-я минута. А вместо Булыги выходит Вячеслав Глеб.

74-я минута. Милевский прорвался левым флангом, скинул мяч на Алиева, тот на Назаренко. Сергей вразрел отдал на Алиева, который с трех метров пробил в ближний угол. Жевнов спасает сборную.

75-я минута. Артем Милевский уходит с поля - не удалось ему насолить беларусам - на поле появляется Андрей Шевченко, имя которого скандировали болельщики на стадионе.

80-я минута. Замена в сборной Беларуси - вместо Путило выходит Александр Павлов.

Фанаты закидали беговые дорожки горящими фаерами. Безнадега и грусть в очах Михайличенко.

88-я минута. Шевчук падает у угла штрафной - опасно. Желтую карточку получил Кульчий.

89-я минута. Шевченко пробивает со штрафного - мяч попадает в локоть стоящего в стенке игрока, но арбитр не заметил ничего криминального.

Арбитр добавил 3 минуты.

Арбитр показывает на пенальти. Тимощук попадает в руку Чухлию.

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ. Андрей Шевченко. Уверенная реализация момента - и счастье спустилось на поле во Львове.

Матч завершен. Давайте не гнать на Михайличенко - Блохин вообще с датчанами в первом матче играл вничью. Лучше поздравить ребят с победой - они ее выстрадали.