Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Сентябрь » 17 » 09:43:48

Милиция прокомментировала обстоятельства смерти школьника в Житомире

17.09.2008, 09:43:48 4473 5
Милиция прокомментировала обстоятельства смерти школьника в Житомире

В Житомирской школе N18 при невыясненных обстоятельствах погиб десятиклассник Андрей Маслюк.

Как сообщил журналистам и.о. начальника УМВД Украины в Житомирской области Сергей Талько, правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти школьника. При этом С.Талько призвал представителей СМИ давать объективную информацию об этой трагедии.

"В прошлую пятницу в одной из школ Житомира произошла трагедия, в результате которой погиб десятиклассник, и по факту которой сейчас ведется расследование", - сказал С.Талько. Он отметил, что в СМИ уже распространена неправдивая информация об этом случае.


- Нам известно, что во время большой перемены два ученика 10 класса взобрались на яблоню, которая растет непосредственно на территории школы, - рассказывает заместитель начальника Богунского РОВД Житомира подполковник милиции Евгений Карпинский. - Дети резвились, в результате упали на землю, вскоре один из них умер.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, специалисты отдела работы с несовершеннолетними. Из собранных по горячим следам материалов, это в первую очередь свидетельства очевидцев, стало понятно, что произошел несчастный случай. Экспертиза не проводилась, так как это делается только в случае возбуждения уголовного дела. Дело не возбуждено, никаких следственных действий, кроме осмотра места происшествия, не было. На сегодня проводится проверка, выясняются все обстоятельства ЧП.

Директор школы и педагоги отказались говорить с журналистом. Однако в эфире телеканала "1+1" одна из учителей сообщила, что школьник упал с дерева. Тут же ее слова опровергли школьники - свидетели происшествия.

- Никто из нас не предполагал, что Андрей умрет - думали, просто стало плохо, - говорит Катя. - Решили вызвать "скорую помощь". Но тут подошел учитель и, услышав наш разговор, сказал, чтобы мы не позорили школу. Мол, парень сейчас оклемается и встанет. Поэтому "скорую помощь" вызвали минут через тридцать после случившегося.

Смотрите также:

Схожі новини:


Комментариев: 5
mighty
1 Сергей (mighty)   • 11:51:56, 17.09.2008 [Материал]

Кому верить? Страшно когда кто-то гибнет, а тем более дети.
Я как-то, в школе, тоже чуть не получил кирпичем по голове. Во дворе стоял высокий орех, и мы кирпичами сбивали орехи. Один парень кинул неудачно камень (размером в пол кирпича), и он упал прям передо мной по ходу моего движения, шел бы я чуть быстрее, на один шаг, могли и череп проломить.
PashaZT
2 Pavel (PashaZT)   • 14:15:11, 17.09.2008 [Материал]

Дело замнут и спустят на тормозах.
Korvin
3 Корвін (Korvin)   • 15:15:00, 17.09.2008 [Материал]

"Дело замнут и спустят на тормозах."
А що потрібно робити? Нещасний випадок
Dimazt
4 Дмитро (Dimazt)   • 18:07:29, 17.09.2008 [Материал]

"Решили вызвать "скорую помощь". Но тут подошел учитель и, услышав наш разговор, сказал, чтобы мы не позорили школу. Мол, парень сейчас оклемается и встанет."
- Какой "хороший" учитель!!! Интересно эму что-то за это будет...
Korvin
5 Корвін (Korvin)   • 19:56:59, 17.09.2008 [Материал]

"Какой "хороший" учитель!!! Интересно эму что-то за это будет..."
Нічого не буде. Тупість звичайна, ненавмисна (хоча й з дуже серйозними наслідками). Має високий рівень концентрації в середніх навчальних закладах, серед середовища псевдоінтелігенції.
Якщо наказувати за це вчителя, тоді потрібно копати глибше - школа нині виступає інструментом розумової і моральної деградації
Оголошення на ЖЖ інфо: