Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2008 » Сентябрь » 17 » 17:44:03

До конца года Билайн обеспечит интернетом до 30% жителей Житомира

17.09.2008, 17:44:03 6835 16
До конца года Билайн обеспечит интернетом до 30% жителей Житомира

15 сентября 2008 года, Житомир получил домашний Интернет со скоростью соединения до 1 Гигабит/секунду.

Как сообщили «Журналу Житомира» в компании «Украинские радиосистемы» новая услуга «Beeline Интернет Дома» предоставляется на основе современной волоконной оптической технологии FTTB. Одним из первых городов, где доступен этот сервис, стал Житомир.  

В данное время это — самая высокая скорость соединения в Украине. Технология FTTB (Fiber To The Building) используется для организации высокоскоростного доступа в Интернет.

«Запуск услуги «Beeline Интернет дома» в Житомире – первый шаг в реализации плана работ по внедрению передовых технологий, которые появятся благодаря объединению технических возможностей «Украинских радиосистем» и «Голден Телеком», - отметил директор Житомирского регионального отделения Хмельницкого филиала «УРС» Сергей Антипов.

Пользователи услуги «Beeline Интернет дома» теперь смогут мгновенно заходить на страницы ресурсов мировой веб-сети, скачивать фильмы за несколько минут, делать видеозвонки с исключительной чистотой изображения, легко играть в графически насыщенные on-line игры. Обмен мультимедийными файлами занимает считанные секунды.

Уже сейчас  жители района Полевая (ул.Космонавтов, Витрука, Кибальчича, Циолковского, Королева) могут стать пользователями услуги «Beeline Интернет Дома». В ближайшее время зона предоставления высокоскростного доступа в Интернет значительно расширится.

Услуга «Beeline Интернет Дома» станет доступна жителям района железнодорожного вокзала (ул.Бородия, Шевченко, Киевская, Гоголевская), а к октябрю текущего года – района Богуния (пр-т.Мира). Такие высокие темпы расширения сети до конца 2008 года обеспечат возможностью высокоскоростного доступа в Интернет до 30% жителей Житомира.  

Абонентам Beeline и Голден Телеком для пользования услугой «Beeline Интернет дома» предлагаются как базовые тарифы, так и «безлимитные», позволяющие  не ограничивать себя в объеме трафика и времени пользования при фиксированной абонентской плате. Пакет «Оптимальный» предусматирвает 11 Гб за 80 грн/мес., пакет «Стартовый» – 1 Гб за 40 грн/мес. Пакет «Безлимитный интернет» обойдется в 99 грн в месяц.

Возможность получения и передачи больших объемов информации в короткое время, несомненно заинтересует и бизнес-структуры, и рядовых пользователей Интернет.  

Подключение к оптоволоконной сети бесплатно и не требует наличия модема. Заказать подключение можно непосредственно на сайте услуги internet.beeline.ua.

Наряду с подключением клиенты также получают техническую и консультационную поддержку, бесплатный обмен файлами по локальной сети и бесплатный доступ к развлекательному контент-порталу www.berloga.net.

Веб-система управления услугами «Личный кабинет» существенно упростит контроль за состоянием  счета и позволит самостоятельно просматривать статистику пользования услугой. Оплачивать домашний Интернет можно с помощью терминалов мгновенного пополнения счета для клиентов мобильной связи Beeline.  
 

Услуга «Beeline Интернет дома» доступна также в городах Киеве, Харькове, Запорожье, Львове. С 1 октября подключиться к домашнему Интернет от Beeline можно будет также в Одессе и Днепропетровске. 

СПРАВКА: ЗАО «Украинские Радиосистемы» — оператор услуг мобильной связи в Украине, стандарта GSM/GPRS/EDGE входит в международную группу компаний «ВымпелКом». Группа компаний «ВымпелКом» — телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу компаний «ВымпелКом» входят компании, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении на территории с общим населением около 250 млн. человек. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Схожі новини:


Комментариев: 16
woland
1 WolanD (woland)   • 17:57:50, 17.09.2008 [Материал]

Чекаємо-с з нетерпінням
MadeUA
2 Максим (MadeUA)   • 18:49:04, 17.09.2008 [Материал]

И как всегда центр города подключат в последнюю очередь, ну что за несправедливость, то Укртелеком неможет подключить в центре теперь наверняка и с Билайн.
Подключите улицу МОСКОВСКУЮ
Korvin
3 Корвін (Korvin)   • 20:02:36, 17.09.2008 [Материал]

Камради, в інфі вказано, цитую "Уже сейчас жители района Полевая (ул.Космонавтов, Витрука, Кибальчича, Циолковского, Королева) могут стать пользователями услуги «Beeline Интернет Дома»." Я живу на вул. Космонавтов 38/17 - але на internet.beeline.ua мені кажуть "На жаль, ми поки що не можемо підключити адресу:
Житомир, Космонавтів вул. 38/17 кв...."
Винакає питання: шо за фігня?
woland
4 WolanD (woland)   • 21:28:44, 17.09.2008 [Материал]

На Вітрука у тому ж районі та ж фігня. Що у моєму будинку, що у всіх сусідніх....
RaID
5 Сергей (RaID)   • 22:43:56, 17.09.2008 [Материал]

Может база ещё не забита подключенными домами, позвоните спросите, как дети малые:)
Rick
6 Yaroslav (Rick)   • 10:48:21, 18.09.2008 [Материал]

Та скорей всего ещё ничё не подключено, если б действительно можно было гдето подключиться, то на верняка на подъездах висели бы объявления. И их бы сразу вешали как только б дотягивли кабель к дому.
MadeUA
7 Максим (MadeUA)   • 18:10:38, 18.09.2008 [Материал]

№6 +1
woland
8 WolanD (woland)   • 18:18:56, 18.09.2008 [Материал]

№5 - дзвонив. Автовідповідач відсилає на сайт, а у базі даних оператора забита лише одна(!?!) житомирська адреса..... Хлібна, 18!

Я вже писав - маркетингова фішка. Вивчають ринок, к-сть заявок. Стратеги, млін :-(

Князь
9 Князь (Князь)   • 00:59:01, 19.09.2008 [Материал]

"Ошибка в тексте? Выделите слово мышкой и нажмите Ctrl+Enter! "

Вот весь текст и надо выделить.
RaID
10 Сергей (RaID)   • 09:51:39, 19.09.2008 [Материал]

Уже похоже базу пополнили, ещё вчера ради интереса проверял ряд домов по Витрука и не было возможности, сегодня там уже есть... и мой знакомый вчера проверял на Шевченко в его квартире не было, сегодня уже есть... теперь жду пока он подключится, что бы всё узнать smile
1-10 11-16
Оголошення на ЖЖ інфо: