Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Октябрь » 5 » 13:47:56

УБОП провёл ряд обысков в госучреждениях и банках Житомира

05.10.2008, 13:47:56 6121 2
УБОП провёл ряд обысков в госучреждениях и банках Житомира

В четверг, 2 октября, работниками Управления по борьбе с организованной преступностью проведено ряд обысков в г. Житомире, в том числе в государственных учреждениях и в коммерческих банках.

Как сообщили «Журналу Житомира», в ходе обысков были изъяты компьютеры, бухгалтерские и банковские документы, печати разных коммерческих структур, отчетные документы, которые подтверждают преступную деятельность.

Документирование преступной деятельности участников группы проводилось УБОП УМВД Украины в Житомирской области на протяжении нескольких месяцев текущего года.

Как отметил первый заместитель начальника УМВД – начальник УБОП в Житомирской области полковник милиции Эдуард Федосов, установлено, что участниками преступной группы в городе Житомире зарегистрировано 6 предприятий с признаками фиктивности на подставные лица.

Через расчетные счета отмеченных предприятий проведены финансовые операции на общую сумму свыше 150 млн.грн. По предыдущим данным только по одному из предприятий сумма убытков государства в виде недоначислений и неуплаты налогов составляет 3,9 млн.грн.

Сейчас один из участников преступной группы задержан в порядке ст.115 КПК Украины.

Следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 205 (создание  или  приобретение субъектов  предпринимательской  деятельности (юридических  лиц)  с целью прикрытия незаконной деятельности или осуществления  видов  деятельности, относительно которых есть запрет, и причинили большой материальный вред государству, кредитным учреждениям, другим юридическим лицам или гражданам) КК Украины.

На данный момент, проводятся следственные действия направленные на установление и задержание других участников группы, полной суммы нанесенного государству ущерба и обеспечения их возмещения.

Схожі новини:


Комментариев: 2
Devgry
1 Сергей (Devgry)   • 14:52:34, 05.10.2008 [Материал]

А зачем изымать монитор? Разве системника не достаточно?
VVS
2 VVS (VVS)   • 15:08:20, 05.10.2008 [Материал]

В хозяйстве всё сгодится... ПС:или может будут восстанавливать секретные тексты по остаточному свечению люминофора smile
Оголошення на ЖЖ інфо: