Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2008 » Октябрь » 20 » 12:25:38

Командующий Сухопутными войсками Великобритании завтра прибывает в Житомир

20.10.2008, 12:25:38 5274 6
Командующий Сухопутными войсками Великобритании завтра прибывает в Житомир

Сегодня, 20 октября, в Украину с двухдневным визитом прибыла британская военная делегация во главе с командующим Сухопутными войсками Великобритании генералом Ричардом Даннаттом.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, целью визита британских военных является обсуждение вопросов реформирования Сухопутных войск обоих государств, подготовки и проведения международных миротворческих операций, обобщения опыта совместных действий относительно приведения организационно-штатной структуры подразделений, входящих в состав Объединенных сил быстрого реагирования ВС Украины, в соответствие со стандартами НАТО, передает УНИАН.

В ходе пребывания британской делегации в Украине состоится встреча генерала Даннатта с командующим Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Иваном Свидой. Состоятся переговоры и брифинг на тему: «Реформирование Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в соответствии с Государственной программой развития Вооруженных Сил Украины на 2006 – 2011 годы».

На протяжении сегодняшнего дня члены британской военной делегации примут участие в «круглом столе» при участии начальника Национальной академии обороны Украины генерала армии Украины Виталия Радецкого, слушателей оперативно-стратегического факультета НАОУ и старших офицеров командования Сухопутных войск ВС Украины.

Завтра, 21 октября, в Житомире командующий Сухопутными войсками Великобритании генерал Даннатт встретится с офицерами 95-й отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины. На базе этого соединения также будут проведены показательные занятия по воздушно-десантной подготовке.

Схожі новини:


Комментариев: 6
Антисептик
1 Артур (Антисептик)   • 12:40:52, 20.10.2008 [Материал]

Бедные солдаты професиональной армии трясут листья с деревьев, красят бардюры, моют щеткой асвальт ждут приезда NATOвского быка.
Смелый
2 Сергей (Смелый)   • 12:51:36, 20.10.2008 [Материал]

Артур, они это делали бы при приезде любого быка из любой страны
OldPoliceman
3 Руслан Мороз (OldPoliceman)   • 14:24:47, 20.10.2008 [Материал]

Я сам, когда служил в армии, лет 20 назад, то принимал участие в торжественном мытье плаца с щёткой и пачкой стирального порошка (тогда очень дефицитного). Вся наша рота дважды перемывала плац, потому что командиру с первого раза что-то не понравилось...
OldPoliceman
4 Руслан Мороз (OldPoliceman)   • 14:25:51, 20.10.2008 [Материал]

Реформировать собираются Украинскую армию. Тогда при каких тут делах представитель потенциального противника ???
fox-M
5 Виктор Паскель (fox-M)   • 14:38:47, 20.10.2008 [Материал]

а я не против был бы если бы у нас работа выполнялась бы так же как в армии (пусть даже иногда бесполезная) быстро, ответственно(потому что командир всегда знает кто, где и когда) и качественно. Ну чтобы,например, дворники город также чисто убирали как плац в воинской части (хотя там, в отличие от города не мусорят).
Сашко
6 Alex (Сашко)   • 21:37:10, 20.10.2008 [Материал]

4. Руслан Мороз (OldPoliceman)
Реформировать собираются Украинскую армию. Тогда при каких тут делах представитель потенциального противника ???

А что- между Украиной и Великобританией есть "тёрки", которые потенциально могут привести к войне? Или это ещё после Крымской войны остался "потенциальный противник"? )

Оголошення на ЖЖ інфо: