Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Ноябрь » 18 » 15:24:59

Сегодня запускается новый украинский футбольный канал

18.11.2008, 15:24:59 7293 3
Сегодня запускается новый украинский футбольный канал

Сегодня, 18 ноября, запускается первый украинский футбольный канал.

Канал Футбол в кабельных сетях заменит отключенный (по крайней мере, в сетке провайдера Воля) канал Спорт 1. Но матчей ведущих европейских чемпионатов на нем пока не будет.

В ближайшее время новорожденному нужно окрепнуть. В первые месяцы Футбол будет показывать прямые трансляции матчей не самых рейтинговых еврочемпионатов и записи встреч с участием грандов. Студии для производства собственных информпродуктов в Киеве пока достраиваются.

Гендиректором канала назначен Александр Денисов, создатель Футбольного уик-энда на ТРК Украина. Шеф-продюсером - Иван Гресько, работавший в Голе Александра Гливинского. Журналисты пришли из тех же программ. "Раньше мы конкурировали, а теперь - одна команда. У нас уже есть три комментатора. Их имена известны всем болельщикам,  говорит Денисов.  Это Сергей Панасюк, Андрей Малиновский и Александр Тынгаев. Также мы намерены провести конкурс комментаторов. Уверен, в Украине есть таланты".

Футбол получил права на трансляции чемпионатов Франции, Португалии, Шотландии, Голландии и кубков Англии, Голландии и Италии. "Это все, что было на рынке, - подчеркивает Денисов. - С остальными турнирами проблем нет - закупим их со следующего сезона. В том числе и Лигу чемпионов". Также Футбол покупает аналитические, исторические и развлекательные программы ведущих зарубежных телекомпаний.

С украинской Премьер-лигой канал пока никак не связан, но Денисов уверен, что лучшего партнера лиге не найти: "Мы можем показать больше, чем любой общенациональный канал. Это касается и прямых трансляций, и матчей в записи, и повторов". Позже, когда появятся технические возможности, в эфир начнут выходить эксклюзивные еженедельные обзоры матчей Премьер-лиги, ток-шоу с участием звездных гостей, портреты игроков.

Футбол намерен стать каналом для всей страны. Подразделение ТРК Украина заключило договор с Воля-Кабель, а всего подписаны контракты со 160 операторами кабельного телевидения. "Это значит, что потенциальная аудитория Футбола - 2 млн. абонентов, то есть 6 млн. зрителей", - доволен проделанной работой Денисов.
   По матеріалам: Газета24

Схожі новини:


Комментариев: 3
andrey911
1 andrey (andrey911)   • 14:13:06, 19.11.2008 [Материал]

Эх, хорошо бы в Житомирских кабельных сетях запустили бы!
Репортер
2 Серый волк (Репортер)   • 22:29:03, 19.11.2008 [Материал]

Канечно хорошо тем кто сидит на кабеле. Но этот канал не станет общенациональным до тех пор, пока не выйдет в эфирное вещание, а то очень выборочно получается - у кого кабель, тот и смотрит. А есть же болельщики которые хотят смотреть этот канал не только в центре Житомира, где проложен шнурок, а например в Камянке, Тетеревке. а там кабеля зась...

Что касается меня лично, то уже два дня душит жаба. Кабельного телевидения я не имею, хотя живу в Житомире. Зато имею спутниковую антену, которая как оказалось, не всё ловит, (ибо нацрада мониторит "дотримання авторських прав" и в космосе) и простую польскую. И на спутнике и в простой антене пропал "Мегаспорт". Вместо этого впаяли лажовый "К1"... Хочу смотреть "Футбол", или хотя бы какой нибуть спортивный украинский канал.... Где справедливость? !!!

abm
3 abm (abm)   • 22:35:51, 19.11.2008 [Материал]

Блохин - Лучший !!! http://ru.youtube.com/watch?v=heLjJVlNvUc
Оголошення на ЖЖ інфо: