Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2009 » Март » 11 » 18:03:33

Школьники города Житомира разыграли путевку в Артек. ФОТО

11.03.2009, 18:03:33 5998 1
Школьники города Житомира разыграли путевку в Артек. ФОТО

10 марта центр спортивной школьной жизни переместился в Житомир, где в рамках отборочного тура национального движения «Игры Чемпионов» приняло участие 20 сильнейших школьных команд со всех уголков Житомирской области.  

Как сообщили «Журналу Житомира», в невероятно увлекательных состязаниях на ярких надувных конструкциях по результатам двух раундов – квалификационного и финального, определились лидеры четырнадцатого отборочного этапа. Звание чемпиона Житомирщины и честь представлять свою область в финале проекта в МДЦ «Артек» заслужили ребята СШ №27 г. Житомир (тренер – Залиховская О.А.).
На втором месте школьники Коростышевской СШ №5 (тренер – Месин Е.Е.)
На третьей позиции – средняя школа пгт. Селянщина Черниховского района (тренер – Ткачук С.П.)
Четвертый результат показали школьники Житомирской СШ №2 (тренер - Алешин Д.Д.)
В течение всего отборочного тура за ребят активно болели специально прибывшие на соревнования почетные гости:
  • Евсеева И.М. – финалистка Олимпийских Игр в Сеуле и Барселоне по легкой атлетике;
  • Постовенский О.В. – начальник областного управления по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины;
  • Власенко М.П. – начальник управления по физическому воспитанию и спорту Министерства по делам семьи, молодежи и спорта;
  • Хильченко А.И. – директор областного управления Всеукраинского центра физического здоровья населения «Спорт для всех».

Большая часть отборочного марафона Национального школьного движения «Игры Чемпионов» позади. 14 уже известных победителей областных туров с нетерпением ждут оглашения всех финалистов. Чтобы уже в мае встретиться с сильнейшими школьными командами Украины в Артеке и сразиться с ними в новых увлекательных конкурсах за звание Чемпиона 2009 года.

"Биола - Игры Чемпионов" - это всеукраинское детское спортивное движение, главная цель которого - заинтересовать школьников, в игровой занимательной форме привлечь их к активным занятиям физкультурой и спортом, способствовать оздоровлению украинской нации и вести пропаганду украинского спорта.

Всеукраинское школьное движение проходит при поддержке Президента Украины. Организаторами самых популярных школьных соревнований «Биола – Игры Чемпионов» выступают ТМ «Биола», Министерство семьи, молодежи и спорта, Министерство образования и науки Украины, Ассоциация атлетов «Клуб «Биола», Всеукраинский центр физического здоровья населения «Спорт для всех», областные и городские управления, под патронатом НОК Украины.

Следующий областной этап самого популярного школьного проекта «Биола – Игры Чемпионов» пройдет в Ровно 11 марта.









































Схожі новини:


Комментариев: 1
Lasunya
1 Наташа (Lasunya)   • 22:47:48, 12.03.2009 [Материал]

Умнички наши!
Оголошення на ЖЖ інфо: